Зинченко помог “МанСити” победить в дерби Манчестера и вернуться в лидеры Премьер-лиги

Два гола “горожан” во втором тайме вывели команду Гвардиолы в лидеры за три тура до завершения чемпионата Англии

Футболисты "Манчестер Сити" обыграли на выезде "Манчестер Юнайтед" в рамках перенесенного матча 31-го тура чемпионата Англии и снова вышли в лидеры Премьер-лиги. Дерби Манчестера состоялось в среду на стадионе "Олд Траффорд" и завершилось со счетом 2:0 в пользу "Сити". У победителей мячи во втором тайме забили Бернарду Силва (54-я минута) и Лерой Сане (66).

Украинский футболист Александр Зинченко вышел в стартовом составе "Манчестер Сити" и отыграл весь матч. В середине первого тайма Зинченко получил желтую карточку.

"Манчестер Сити" за три тура до конца чемпионата опережает "Ливерпуль" на одно очко – 89 против 88. "Манчестер Юнайтед" проиграл второй матч подряд и с 64 очками занимает шестую строчку.

20  ХАДДЕРСФИЛД 35 3 5 27 20-69 14

Напомним, что ранее в среду матч чемпионата Голландии прервали из-за сильной грозы с молниями. Поединок "Зволле" – "Гронинген" был остановлен на 57-й минуте, встреча продолжится 29 апреля со счета 1:2.

А в чемпионате Украины сегодня был сыгран матч между нашими грандами – "украинское класико". Поединок 25-го тура Премьер-лиги "Динамо" – "Шахтер" завершился вничью – 0:0, причем на последних минутах встречи форвард гостей Жуниор Мораес не смог реализовать пенальти – его парировал голкипер киевлян Денис Бойко.