Украинцы получили 4 “золота” на юниорском чемпионате Европы по вольной и женской борьбе

Победителем континентального первенства среди “вольников” стал Александр Мамрош (весовая категория до 80 кг)

В болгарском городе Самоков продолжается юниорский чемпионат Европы по спортивной борьбе.

По итогам соревнований по вольной и женской борьбе сборная Украины получила 9 наград, из которых 4 высшего сорта, передает Укринформ.

Победителем континентального первенства среди "вольников" стал Александр Мамрош (весовая категория до 80 кг), "бронзу" завоевали Александр Григоришин (45 кг) и Виталий Гончар (48 кг).

У девушек "золото" выиграли Анастасия Польская (40 кг), Мария Ефремова (49 кг) и Ирина Бондарь (61 кг), серебряным призером стала Дарья Константинова (65 кг), бронзовые медали завоевали Елизавета Кулаковский (43 кг) и Юлия Пахнюк (57 кг).

Юниорский чемпионат Европы завершат 19-20 июня представители греко-римского стиля борьбы.

Источник: ipress.ua