Юные борцы соревновались в Хмельницком на призы Павла Олейника

Открытый областной турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Украины Павла Олейника завершился в Хмельницком.

Соревнования проходили при поддержке отделения НОК Украины, сообщили Укринформу в пресс-службе комитета.

"В спортивном комплексе Хмельницкого национального университета на трех коврах свое умение продемонстрировали 155 мальчиков 2008-2009 годов рождения и 41 девушка 2005-2007 и 2008-2009 г.р., которые представляли 24 команды из Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской области Киевской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областей", – отметили в пресс-службе.

Во время торжественного открытия этих популярных соревнований, которые проводятся с 2015 года, к спортсменам обратились чемпион Европы, призер мировых первенств Павел Олейник, его наставник – заслуженный тренер Украины Николай Тарадай, начальник управления молодежи и спорта Хмельницкой облгосадминистрации Наталья Томусяк. Они пожелали юным борцам приумножать славные традиции украинских атлетов, в частности, прославленных олимпийцев края – Ирины Мерлени и Андрея Стадника.

Определились победители и призеры в 31 весовой категории, которые получили грамоты, медали и призы от организаторов. Среди лучших команд турнира – борцы из Хмельницкого, Львова и Белой Церкви.

Напомним, что украинцы получили 4 "золота" на юниорском чемпионате Европы по вольной и женской борьбе

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *