“Шахтер” проиграл на сборах самому титулованному клубу Кипра

АПОЭЛ вырвал победу над “горняками” в самом конце матча

Сегодня донецкий "Шахтер" завершил летние сборы. В последнем товарищеском матче межсезонья соперником "горняков" был самый титулованный клуб Кипра – АПОЭЛ из Никосии В его активе 28 чемпионств и текущая серия из семь золотых комплектов подряд.

Поединок прошел в хорошем темпе, как для сборов. "Горняки" больше старались атаковать, обострять, бить. Но в итоге, забил соперник. На 84-й минуте Линус Халлениус головой отправил мяч в сетку. Попытка отыграться не принесла успеха. АПОЭЛ победил "Шахтер" – 1:0.

Украинские клубы готовятся к старту сезона: результаты всех спаррингов команд Премьер-лиги

Напомним, что в межсезонье произошла перестановка в тренерском цехе "Шахтера", клуб провел португальскую рокировку, заменив ушедшего в "Рому" Паулу Фонсеку на Луиша Каштру.

Ранее мы писали, что "Шахтер" отдал украинского защитника в аренду в бывший клуб Луиша Каштру. Валерий Бондаренко ближайший сезон проведет в португальской команде "Витория Гимарайнш".

Кстати, за месяд до жеребьевки в "Шахтере" поделились предпочтениями относительно соперников по Лиге чемпионов в сезоне 2019/2020. Напомним, выиграв Премьер-лигу Украины, "горняки" получили прямую путевку в ЛЧ. Т

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *