По итогам турнира четыре команды поедут на Евро-2020
Новый турнир УЕФА стартовал 6 сентября. Главная задача Лиги наций – замена малоинтересных товарищеских поединков на матчи с турнирным значением и повышение их привлекательности для болельщиков. Поэтому в Лиге наций будет разыграно четыре путевки на Евро-2020. Их получат победители дивизионов.
Групповой турнир пройдет осенью 2018 года. Победитель Лиги наций определится летом 2019-го. А четыре путевки на чемпионат Европы будут разыграны в марте 2020 года.
Ранее был презентован трофей Лиги наций – кубок представляет собой флаг, элегантно спускающийся вокруг флагштока. Он олицетворяет все 55 национальных ассоциаций УЕФА.
ЛИГА А
Группа 1
NКомандаИВНПМО
1
ФРАНЦИЯ
4
2
1
1
4-4
7
2
ГОЛЛАНДИЯ
3
2
0
1
6-2
6
3
ГЕРМАНИЯ
3
0
1
2
1-5
1
6 сентября
21:45. Германия – Франция – 0:0
9 сентября
21:45. Франция – Голландия – 2:1
13 октября
21:45. Голландия – Германия – 3:0
16 октября
21:45. Франция – Германия – 2:1
16 ноября
21:45. Голландия – Франция – 2:0
19 ноября
21:45. Германия – Голландия
Группа 2
NКомандаИВНПМО
1
БЕЛЬГИЯ
3
3
0
0
7-1
9
2
ШВЕЙЦАРИЯ
3
2
0
1
9-3
6
3
ИСЛАНДИЯ
4
0
0
4
1-13
0
8 сентября
19:00. Швейцария – Исландия – 6:0
11 сентября
21:45. Исландия – Бельгия – 0:3
12 октября
21:45. Бельгия – Швейцария – 2:1
15 октября
21:45. Исландия – Швейцария – 1:2
15 ноября
21:45. Бельгия – Исландия – 2:0
18 ноября
21:45. Швейцария – Бельгия
Группа 3
NКомандаИВНПМО
1
ПОРТУГАЛИЯ
2
2
0
0
4-2
6
2
ИТАЛИЯ
3
1
1
1
2-2
4
3
ПОЛЬША
3
0
1
2
3-5
1
7 сентября
21:45. Италия – Польша – 1:1
10 сентября
21:45. Португалия – Италия – 1:0
11 октября
21:45. Польша – Португалия – 2:3
14 октября
21:45. Польша – Италия – 0:1
17 ноября
21:45. Италия – Португалия
20 ноября
21:45. Португалия – Польша
Группа 4
NКомандаИВНПМО
1
ИСПАНИЯ
4
2
0
2
12-7
6
2
АНГЛИЯ
3
1
1
1
4-4
4
3
ХОРВАТИЯ
3
1
1
1
3-8
4
8 сентября
21:45. Англия – Испания – 1:2
11 сентября
21:45. Испания – Хорватия – 6:0
12 октября
21:45. Хорватия – Англия – 0:0
15 октября
21:45. Испания – Англия – 2:3
15 ноября
21:45. Хорватия – Испания – 3:2
18 ноября
16:00. Англия – Хорватия
ЛИГА В
Группа 1
NКомандаИВНПМО
1
УКРАИНА
4
3
0
1
5-5
9
2
ЧЕХИЯ
3
1
0
2
3-4
3
3
СЛОВАКИЯ
3
1
0
2
5-4
3
6 сентября
21:45. Чехия – Украина – 1:2
9 сентября
16:00. Украина – Словакия – 1:0
13 октября
16:00. Словакия – Чехия – 1:2
16 октября
21:45. Украина – Чехия – 1:0
16 ноября
21:45. Словакия – Украина – 4:1
19 ноября
21:45. Чехия – Словакия
Группа 2
NКомандаИВНПМО
1
РОССИЯ
3
2
1
0
4-1
7
2
ТУРЦИЯ
3
1
0
2
4-6
3
3
ШВЕЦИЯ
2
0
1
1
2-3
1
7 сентября
21:45. Турция – Россия – 1:2
10 сентября
21:45. Швеция – Турция – 2:3
11 октября
21:45. Россия – Швеция – 0:0
14 октября
19:00. Россия – Турция – 2:0
17 ноября
19:00. Турция – Швеция
20 ноября
21:45. Швеция – Россия
Группа 3
NКомандаИВНПМО
1
БОСНИЯ
4
3
1
0
5-1
10
2
АВСТРИЯ
3
1
1
1
1-1
4
3
С.ИРЛАНДИЯ
3
0
0
3
1-5
0
8 сентября
16:00. Сев. Ирландия – Босния – 1:2
11 сентября
21:45. Босния – Австрия – 1:0
12 октября
21:45. Австрия – Сев. Ирландия – 1:0
15 октября
21:45. Босния – Сев. Ирландия – 2:0
15 ноября
21:45. Австрия – Босния – 0:0
18 ноября
19:00. Сев. Ирландия – Австрия
Группа 4
NКомандаИВНПМО
1
ДАНИЯ
3
2
1
0
4-1
7
2
УЭЛЬС
4
2
0
2
6-5
6
3
ИРЛАНДИЯ
3
0
1
2
1-5
1
6 сентября
21:45. Уэльс – Ирландия – 4:1
9 сентября
19:00. Дания – Уэльс – 2:0
13 октября
21:45. Ирландия – Дания – 0:0
16 октября
21:45. Ирландия – Уэльс – 0:1
16 ноября
21:45. Уэльс – Дания – 1:2
19 ноября
21:45. Дания – Ирландия
ЛИГА С
Группа 1
NКомандаИВНПМО
1
ШОТЛАНДИЯ
2
1
0
1
3-2
3
2
ИЗРАИЛЬ
2
1
0
1
2-2
3
3
АЛБАНИЯ
2
1
0
1
1-2
3
7 сентября
21:45. Албания – Израиль – 1:0
10 сентября
21:45. Шотландия – Албания – 2:0
11 октября
21:45. Израиль – Шотландия – 2:1
14 октября
21:45. Израиль – Албания – 2:0
17 ноября
21:45. Албания – Шотландия
20 ноября
21:45. Шотландия – Израиль
Группа 2
NКомандаИВНПМО
1
ФИНЛЯНДИЯ
5
4
0
1
5-1
12
2
ГРЕЦИЯ
5
3
0
2
4-4
9
3
ВЕНГРИЯ
5
2
1
2
7-6
7
4
ЭСТОНИЯ
5
0
1
4
3-8
1
8 сентября
19:00. Финляндия – Венгрия – 1:0
21:45. Эстония – Греция – 0:1
11 сентября
21:45. Венгрия – Греция – 2:1
21:45. Финляндия – Эстония – 1:0
12 октября
21:45. Греция – Венгрия – 1:0
21:45. Эстония – Финляндия – 0:1
15 октября
21:45. Финляндия – Греция – 2:0
21:45. Эстония – Венгрия – 3:3
15 ноября
21:45. Греция – Финляндия – 1:0
21:45. Венгрия – Эстония – 2:0
18 ноября
21:45. Венгрия – Финляндия
21:45. Греция – Эстония
Группа 3
NКомандаИВНПМО
1
НОРВЕГИЯ
5
3
1
1
5-2
10
2
БОЛГАРИЯ
5
3
1
1
6-4
10
3
КИПР
5
1
2
2
5-7
5
4
СЛОВЕНИЯ
5
0
2
3
4-7
2
6 сентября
21:45. Словения – Болгария – 1:2
21:45. Норвегия – Кипр – 2:0
9 сентября
19:00. Болгария – Норвегия – 1:0
21:45. Кипр – Словения – 2:1
13 октября
19:00. Норвегия – Словения – 1:0
21:45. Болгария – Кипр – 2:1
16 октября
21:45. Норвегия – Болгария – 1:0
21:45. Словения – Кипр – 1:1
16 ноября
21:45. Кипр – Болгария – 1:1
21:45. Словения – Норвегия – 1:1
19 ноября
21:45. Болгария – Словения
21:45. Кипр – Норвегия
Группа 4
NКомандаИВНПМО
1
СЕРБИЯ
4
2
2
0
5-2
8
2
ЧЕРНОГОРИЯ
4
2
1
1
6-3
7
3
РУМЫНИЯ
4
1
3
0
4-3
6
4
ЛИТВА
4
0
0
4
2-9
0
7 сентября
21:45. Литва – Сербия – 0:1
21:45. Румыния – Черногория – 0:0
10 сентября
21:45. Сербия – Румыния – 2:2
21:45. Черногория – Литва – 2:0
11 октября
21:45. Черногория – Сербия – 0:2
21:45. Литва – Румыния – 1:2
14 октября
16:00. Румыния – Сербия – 0:0
21:45. Литва – Черногория – 1:4
17 ноября
16:00. Сербия – Черногория
21:45. Румыния – Литва
20 ноября
21:45. Сербия – Литва
21:45. Черногория – Румыния
ЛИГА D
Группа 1
NКомандаИВНПМО
1
ГРУЗИЯ
5
4
1
0
10-1
13
2
КАЗАХСТАН
5
1
3
1
7-5
6
3
ЛАТВИЯ
5
0
3
2
2-6
3
4
АНДОРРА
5
0
3
2
2-9
3
6 сентября
17:00. Казахстан – Грузия – 0:2
21:45. Латвия – Андорра – 0:0
9 сентября
19:00. Грузия – Латвия – 1:0
10 сентября
21:45. Андорра – Казахстан – 1:1
13 октября
19:00. Латвия – Казахстан – 1:1
19:00. Грузия – Андорра – 3:0
16 октября
17:00. Казахстан – Андорра – 4:0
21:45. Латвия – Грузия – 0:3
15 ноября
17:00. Казахстан – Латвия – 1:1
21:45. Андорра – Грузия – 1:1
19 ноября
19:00. Грузия – Казахстан
19:00. Андорра – Латвия
Группа 2
NКомандаИВНПМО
1
БЕЛАРУСЬ
5
3
2
0
8-0
11
2
ЛЮКСЕМБУРГ
5
3
0
2
10-3
9
3
МОЛДОВА
5
2
2
1
3-4
8
4
САН-МАРИНО
5
0
0
5
0-14
0
8 сентября
19:00. Беларусь – Сан-Марино – 5:0
21:45. Люксембург – Молдова – 4:0
11 сентября
21:45. Молдова – Беларусь – 0:0
21:45. Сан-Марино – Люксембург – 0:3
12 октября
21:45. Беларусь – Люксембург – 1:0
21:45. Молдова – Сан-Марино – 2:0
15 октября
21:45. Беларусь – Молдова – 0:0
21:45. Люксембург – Сан-Марино – 3:0
15 ноября
21:45. Люксембург – Беларусь – 0:2
21:45. Сан-Марино – Молдова – 0:1
18 ноября
19:00. Сан-Марино – Беларусь
19:00. Молдова – Люксембург
Группа 3
NКомандаИВНПМО
1
КОСОВО
4
2
2
0
6-2
8
2
АЗЕРБАЙДЖАН
4
1
3
0
5-2
6
3
ФАРЕРЫ
4
1
1
2
4-7
4
4
МАЛЬТА
4
0
2
2
4-8
2
7 сентября
19:00. Азербайджан – Косово – 0:0
21:45. Фареры – Мальта – 3:1
10 сентября
21:45. Мальта – Азербайджан – 1:1
21:45. Косово – Фареры – 2:0
11 октября
21:45. Фареры – Азербайджан – 0:3
21:45. Косово – Мальта – 3:1
14 октября
19:00. Азербайджан – Мальта – 1:1
19:00. Фареры – Косово – 1:1
17 ноября
19:00. Азербайджан – Фареры
19:00. Мальта – Косово
20 ноября
21:45. Мальта – Фареры
21:45. Косово – Азербайджан
Группа 4
NКомандаИВНПМО
1
МАКЕДОНИЯ
4
3
0
1
8-5
9
2
ГИБРАЛТАР
4
2
0
2
3-5
6
3
АРМЕНИЯ
4
2
0
2
6-4
6
4
ЛИХТЕНШТЕЙН
4
1
0
3
5-8
3
6 сентября
21:45. Армения – Лихтенштейн – 2:1
21:45. Гибралтар – Македония – 0:2
9 сентября
19:00. Македония – Армения – 2:0
21:45. Лихтенштейн – Гибралтар – 2:0
13 октября
19:00. Армения – Гибралтар – 0:1
21:45. Македония – Лихтенштейн – 4:1
16 октября
19:00. Армения – Македония – 4:0
21:45. Гибралтар – Лихтенштейн – 2:1
16 ноября
21:45. Гибралтар – Армения – 2:6
21:45. Лихтенштейн – Македония – 0:2
19 ноября
21:45. Лихтенштейн – Армения
21:45. Македония – Гибралтар
Источник: www.segodnya.ua
.