Олимпийский девиз “Быстрее, выше, сильнее” изменили впервые в истории

В него добавили еще одно слово

Международный олимпийский комитет (МОК) впервые в истории принял смену олимпийского девиза “Быстрее, выше, сильнее”. В него добавили слово “вместе”.

Об этом заявил президент МОК Томас Бах, пишет "Общественное" со ссылкой на Reuters.

Он отметил необходимость солидарности в трудные времена, такие как пандемия COVID-19. Теперь олимпийский девиз будет звучать так: "Быстрее, выше, сильнее – вместе" ( "Citius, altius, fortius – communis»).

"Мы адаптировать девиз до нашего времени … Это вехой в нашем развитии и подает четкий сигнал. Мы хотим уделить особое внимание солидарности", – заявил Томас Бах после единогласного одобрения поправки к Олимпийской хартии.

Олимпийский девиз изменили впервые в истории. Предыдущая его версия была одобрена в 1896 году, перед стартом первой Олимпиады.

Летняя Олимпиада должна состояться в Токио с 23 июля по 9 августа 2021 года. Олимпийские игры должны были состояться в Токио еще в 2020 году, но тогда из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на год.

Несмотря на то, что власть настроена провести Олимпиаду, население Японии и врачи выступают против Игр. Одно из последних опросов Kyodo News показал: 86% японцев боятся, что проведение Олимпийских игр в стране негативно повлияет на ситуацию с коронавируса.

Напомним, что Forbes назвал 9 самых высокооплачиваемых спортсменов Олимпиады-2020

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *