Украинская биатлонистка стала третьей в спринте на Кубке IBU

Благодаря удачной стрельбе на обоих огневых рубежах и достаточно быстром ходу Белкина смогла опередить других конкуренток на подиум

Украинская биатлонистка Надежда Белкина 15 декабря получила бронзовую награду на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в итальянском Риднау.

Впереди Надежды финишировали россиянка Анастасия Морозова и шведка Инґела Андерсон, информирует "Радио Свобода".

Шестой в спринте в Риднау стала Юлия Журавок, показать высокий результат ей помешало один штрафной круг.

На главном соревновании мирового биатлона, Кубке мира, украинские женщины в субботу выступили неудачно. Сестер Валю и Виту Семеренко тренеры решили поберечь для воскресной эстафеты, а Елена Пидгрушная, которая в гонке преследования стартовала 27-й, финишировать по решению наставников не стала. Допустив пяти промахов, капитан сборной уже не претендовала на места в зачетной зоне.

Добавим, первый этап Кубка мира по биатлону 2018-2019 годов в словенской Поклюке завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победительницей стала представительница Финляндии Кайса Макаряйнен, которая с идеальной стрельбой опередила итальянку Доротею Вирер на 41,3 секунды и словачку Паулину фиалковый – на 59,2 секунды.

Источник: ipress.ua