В Украине запретили фильм с Зеленским в главной роли

Решение о запрете фильма “Любовь в большом городе – 2” принято в связи с санкциями Министерства культуры Украины против российского актера Леонида Ярмольника. В ленте россиянину досталась роль отца главного героя Игоря, которого сыграл украинский актер Владимир Зеленский.

В Украине запретили показ фильма “Любовь в большом городе – 2”, в котором снялся украинский актер Владимир Зеленский. Об этом 12 ноября в комментарии Gazeta.ua сообщила руководитель пресс-службы Государственного агентства по вопросам кино Мария Дидык.

Решение о запрете принято в связи с санкциями Министерства культуры Украины против российского актера Леонида Ярмольника, которые были введены 22 октября. В ленте россиянину досталась роль отца главного героя Игоря, которого сыграл Зеленский.

“Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение, выданное на этот фильм. Поэтому его уже не будут транслировать по телевидению”, – отметила Дидык.

Фильм “Любовь в большом городе – 2” вышел в прокат в кинотеатрах 26 февраля 2010 года. Лента – совместное производство России, США и Украины.

В январе 2016 года Кабинет Министров Украины уполномочил Госкино запрещать показ фильмов с участием актеров, признанных персонами нон грата в Украине. 

Источник: gordonua.com

.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *