В США предложили перенести Олимпийские игры-2021 из Токио во Флориду

Глава финансового управления американского штата Флорида Джимми Патронис предложил Международному олимпийскому комитету (МОК) перенести летние Олимпийские игры-2021 из Токио во Флориду.

Об этом пишет ABC Action News со ссылкой на письмо чиновника, сообщает "Общественное".

"Я пишу, чтобы призвать вас рассмотреть возможность переноса Олимпийских игр 2021 из Токио, Япония, в Соединенные Штаты Америки, а точнее во Флориду", – отметил Патронис в своем обращении к главе МОК Томаса Баха.

В своем письме Патронис ссылается на сообщения в СМИ о том, что лидеры Японии якобы "частно" выразили обеспокоенность по проведению Олимпиады во время пандемии COVID-19. 

Он отметил, что еще есть время, чтобы направить команду по выбору места проведения Олимпиады во Флориду для встречи с местными чиновниками, чтобы обсудить возможность проведения соревнований в США.

Что за обеспокоенность в Японии?

Как рассказал источник The Times, зимнее ухудшение ситуации с коронавируса подтолкнуло правительство Японии к отмене игр в Токио.

Власти вроде бы пришли к согласию, говорит источник, Олимпиаду придется отменить, но "никто не хочет сообщать об этом первым". Ведь Япония уже потратила 25 млрд долларов на подготовку, три четверти из которых – государственные средства.

В то же время официально в Японии отрицают планы об отмене. Так, оргкомитет игр опровергает информацию Times, отметив, что правительство и Международный олимпийский комитет полностью сосредоточены на проведении соревнований по расписанию, пишет Reuters.

Отрицает отмену Олимпиады и секретарь правительства страны Манабу Сакаи.

Напомним, что Международный олимпийский комитет планирует вакцинировать всех участников соревнований в Токио

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *