Суперлига подала в суд на ФИФА и УЕФА за “нарушение правил конкуренции”

25 мая УЕФА возбудил дисциплинарное производство в отношении данных клубов. Им грозит отлучение от еврокубков на несколько лет

Суд Европейского союза (CJEU) зарегистрировал иск Суперлиги Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу возможного превышения полномочий с их стороны.

Об этом сообщает пресс служба суда. Представители Суперлиги считают, что ФИФА и УЕФА нарушили закон о конкуренции, передает "Укринформ".

19 апреля английские клубы "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал", испанские "Барселона", "Атлетико" и "Реал", итальянские "Милан", "Интер "и" Ювентус "объявили о создании европейской футбольной Суперлиги. После угрозы санкций со стороны ФИФА и УЕФА с новой организации вышли девять клубов. В Суперлиге остались только "Реал", "Барселона" и "Ювентус".

25 мая УЕФА возбудил дисциплинарное производство в отношении данных клубов. Им грозит отлучение от еврокубков на несколько лет.

Напомним, что двенадцать европейских футбольных клубов, в том числе "Арсенал", "Барселона", "Ливерпуль" и "Реал Мадрид", подписали необходимые документы для создания Суперлиги. Планы по ее созданию озвучивали еще в 2020 году.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *