Спортсменкой месяца в Украине признана биатлонистка Юлия Джима

На первом этапе Кубка мира в Поклюке Джима завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке

Юлия Джима. Фото Getty

Национальный олимпийский комитет Украины (НОК) признал биатлонистку Юлию Джиму лучшей спортсменкой декабря в Украине. Высокого признания спортсменка удостоена благодаря удачному выступлению на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения), где в индивидуальной гонке Юлия Джима завоевала золотую медаль.

Эта победа стала высшим достижением украинских спортсменов в олимпийских видах программы в последнем месяце уходящего года.

Отметим, для олимпийской чемпионки 2014 года это уже второе признание спортсменкой месяца. Впервые такое признание Джима получила в январе 2017 года.

Напомним, что лучшим спортсменом ноября в Украине был признан гимнаст Олег Верняев. Получив награду, Олег снова догнал по количеству этих наград титулованную фехтовальщицу Ольгу Харлан. Теперь в активе Ольги и Олега – по десять высоких наград Национального олимпийского комитета.

• Украинская пара выступит на знаменитой “Рождественской гонке”