Михаэль Биглер покинул пост наставника сборной Украины по гандболу

Работу в тренерском штабе сборной Украины продолжит Вячеслав Лочман

60-летний немецкий специалист Михаэль Биглер принял решение покинуть пост главного тренера мужской сборной Украины по гандболу.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гандбола Украины, передает Укринформ.

"Под руководством Биглера команда прошла сборы в венгерском Балатонбогларе и Запорожье, после чего выступила на чемпионате Европы-2022. Из-за отмены контрольного турнира в Швейцарии сборная приехала на континентальное первенство не имея игровой практики, что не могло не сказаться на результатах. состава, произошедшего из-за омоложения сборной, а также из-за травм нескольких лидеров (Евгений Жук, Станислав Жуков, Андрей Акименко, Роман Чичикало).На Евро свои первые минуты за национальную команду провели сразу шестеро исполнителей. Играя в одной группе с топ-командами – Сербией, олимпийским чемпионом Францией и вицечемпионом прошлого Евро Хорватией – "сине-желтые" потерпели три поражения и не вышли из группы", – отмечается в сообщении.

Работу в тренерском штабе сборной Украины продолжит Вячеслав Лочман. Впереди команды подготовка и участие в матчах отбора на чемпионат мира-2023.

Напомним, что сборная Украины по гандболу начала заключительный этап подготовки к Евро-2022.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *