“Манчестер Сити” потерпел первое поражение в Премьер-лиге

Лидера чемпионата Англии обыграл дома “Челси”

“Челси” забил дважды. Фото AFP

В матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу в Лондоне встретились “Челси” и “Манчестер Сити”. Поединок завершился победой “Челси” со счетом – 2:0. Хозяева открыли счет перед свистком на перерыв, когда отличился Н’Голо Канте. А на 78-й минуте Давид Луис забил второй гол в ворота “горожан”.

Это первое поражение “Манчестер Сити” в нынешней Премьер-лиге. Оно стоило команде первого места. “Горожан” на одно очко обошел “Ливерпуль”, который разгромил “Борнмут”. Тут солировал Мохамед Салах, оформивший хет-трик.

“Челси” идет на третьем месте, отставая от “МанСити” на семь очков.

Топ-5 команд в Премьер-лиге: “Ливерпуль” – 42, “Манчестер Сити” – 41, “Челси” – 34, “Арсенал”, – 34, “Тоттенхэм” – 33…

Видео гола Н’Голо Канте:

Видео гола Давида Луиса:

Накануне мы писали, что украинец в “МанСити” Александр Зинченко показал свою маску и объявил конкурс для фанов. Напомним, что футболист сломал нос в матче чемпионата Англии, и теперь просит придумать ему прозвище.

• Зинченко после матча с “Борнмутом”: “Вступил в клуб сломанных носов”