Летняя Олимпиада в Токио или будет в 2021, или не будет вообще – глава Международного олимпийского Комите

Теперь следующая Летняя Олимпиада должна состояться с 23 июля по 8 августа 2021

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах допустил отмены Летних Олимпийских игр – они должны были состояться в Токио в 2020 году, но были перенесены на 2021-й из-за пандемии коронавируса.

В интервью BBC Sports Бах отметил: в случае, если в 2021 году возможности провести Олимпийские соревнования не будет, их придется отменить вообще, пишет "Общественное".

"Нельзя вечно удерживать 3-5 тысяч человек в организационном комитете. Нельзя держать спортсменов и спортсменок в состоянии неопределенности", – сказал глава МОК.

Он добавил, что сейчас комитет усиленно готовится к проведению Олимпиады в 2021 году. В частности, речь идет об организации проживания атлетов в Олимпийской деревне и обеспечения других необходимых мер безопасности, чтобы не подвергнуть никого опасности COVID-19.

"Не существует никакого готового плана, поэтому мы ежедневно придумываем что-то новое", – сказал Бах.

24 марта на просьбу премьер-министра Японии Абэ Шиндзи МОК отложил проведение Летних Олимпийских игр 2020 в год. Произошло это из-за пандемии коронавируса.

Теперь следующая Летняя Олимпиада должна состояться с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Отметим, что еще ранее Международный олимпийский комитет исключил возможность проведения Олимпийских игр-2020 в Токио без зрителей, поскольку, по его мнению, это противоречит самой сути олимпийских соревнований, призванных собирать людей вместе.

Летние Олимпийские игры должны были состояться в Токио с 24 июля по 9 августа. Перенос игр произошло впервые в истории Олимпиады: раньше соревнования через мировые войны отменяли в 1916, 1940 и 1944 годах.

Напомним, что Олимпийские игры-2020 в Токио нельзя перенести более чем на один год

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *