Как выбрать подходящую спортивную обувь?

Поиск кроссовок может оказаться непосильной задачей, если вы не знаете, что ищете. Существует так много разных кроссовок с множеством различных технологий. Каждая из этих пар предназначена для разных типов стопы. “Какая обувь для бега самая лучшая?” Лучшая обувь для бега — это обувь, которая наиболее удобна для вашей стопы и лучше всего подходит для нее. Так как же найти идеальную обувь? Мы изложил вам пару простых шагов, которым вы должны следовать.

Как выбрать подходящую спортивную обувь?

Шаг 1: понимание пронации

Пронация – это перекатывание стопы с пятки на носок во время удара стопой. Правильная или нейтральная схема ударов ногой заключается в том, что сначала удар наносится внешней стороной пятки и равномерно продвигаться к подушечке стопы. Так ваша стопа минимально подвержена удару.

Сверхпронация – это сильное перекатывание внутрь во время цикла ударов стопой. Обычно это происходит, когда у вас низкий свод стопы или плоскостопие. Для такого типа ноги подходят кроссовки Asics, которые вы можете заказать по ссылке: https://tennismag.com.ua/catalog/muzhskie-krossovki-asics/.

Недопронация (супинация) – это когда ваша ступня слишком сильно выкатывается наружу. Обычно это происходит, если у вас высокий свод.

Шаг 2: Определите свою походку

Теперь, когда вы знаете высоту свода стопы, вы можете использовать эту информацию для определения своей походки; Определение вашей походки – очень важный шаг в этом процессе, потому что выбор обуви будет завесить от него.

Существует 3 основных типа походки:

  • Сильное чрезмерное пронацирование: это когда ваша пятка сначала ударяется о землю, а затем сильно перекатывается внутрь. Когда кто-то излишне прогибается, его лодыжка не может должным образом стабилизировать тело. Обычно это человек с плоскостопием или очень низким сводом стопы. Лучший тип обуви для оверпронатора — это обувь с контролем движения.
  • Легкое гиперпронирование: это когда сначала ударяет внешняя часть пятки, а затем ступня перекатывается внутрь, слегка поглощая удар. Обычно это те, у кого свод стопы от низкого до среднего, и им следует выбрать устойчивую обувь.
  • Нейтрально: если у вас нейтральная походка, средняя / слегка выходящая наружу часть пятки ударяет первой, а ступня перекатывается внутрь, слегка поглощая удар. У людей с нейтральной походкой обычно ступня со средней аркой. Лучший выбор для бегунов с нейтральной походкой – это кроссовки с нейтральной амортизацией.
  • После определения всех этих факторов, спросите у консультанта в магазине, или интернет-магазине, какая обувь подходит под ваши показатели. Вместе с ним вы сможете найти идеальную пару обуви, в которой вам будет комфортнее всего. 

А если вы в поисках магазина с качественной и оригинальной обувью, мы можем посоветовать вам магазин TennisMag: https://tennismag.com.ua/.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *