Как выбрать плавательный бассейн

Как выбрать плавательный бассейн
Как выбрать плавательный бассейн

Иметь бассейн в двух шагах от своего дома и иметь возможность освежиться в любое время – очень заманчивая перспектива. Сегодняшний широкий ассортимент бассейнов предлагает бесчисленное множество типов, форм и размеров.

При выборе конкретного бассейна в первую очередь следует учитывать, для каких целей он будет служить, как часто и как долго он будет использоваться в течение года. Перед покупкой рекомендуется рассмотреть возможность накрыть бассейн крышей. Также важно определить, какие аксессуары будут приобретены для бассейна, и условия участка играют в этом немаловажную роль. Размеры и форма бассейна должны быть адаптированы не только к площади сада, но и к финансовым возможностям каждого заказчика. Давайте рассмотрим, какие бывают виды бассейнов, чтобы потом сделать правильный выбор.

Садовые бассейны

Садовые бассейны можно разделить на наземные, частично наземные и надземные в зависимости от способа их установки в землю. Каждый из вышеупомянутых типов включает несколько вариантов бассейнов, различающихся по используемому материалу, технологии, форме, размерам и т.д.

Надземные плавательные бассейны

Надземные бассейны – самый дешевый тип бассейнов. Они просты в установке и, в отличие от наземных бассейнов, не требуют предварительного проведения сложных земляных работ.

Надземные бассейны изготавливаются из различных материалов, вы можете выбрать надувной, пластиковый, пленочный с металлической подконструкцией или самонесущий. Многие клиенты, оценив преимущества собственного бассейна, через несколько сезонов принимают решение заменить наземный бассейн на встроенный.

Встроенные бассейны

Более дорогие, встроенные бассейны производят гораздо более эстетичное впечатление, чем более дешевый вариант наземного бассейна. Встроенные бассейны визуально не привлекают внимания, поэтому их можно идеально вписать в общий дизайн сада. Кроме того, их легче накрыть крышей или встроить противоток. Их конструкция может быть выполнена различными способами, в зависимости от используемого материала, различают бетонные, пленочные, ламинатные, пластиковые и бассейны из нержавеющей стали.

Частично построенные бассейны

Частично построенные бассейны – это компромисс между наземными и надземными бассейнами. В грунт закачивается только часть бассейна, что особенно подходит для холмистой местности. С точки зрения стоимости эти бассейны находятся где-то посередине между вышеупомянутыми вариантами.

Любой вид бассейна можно заказать в компании “Интерком”, где кроме перечисленных видов, специалисты готовы изготовить гидромассажный SPA, бассейн в сауне, спортивный, детский, бассейн с аттракционами и ландшафтный.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *