Главного редактора коммунальной газеты «Харьковские известия» Олега Пересаду ограбили, когда ему стало плохо, сообщило со ссылкой на знакомых дочери журналиста «РБК-Украина».
29 ноября в Харькове умер главный редактор коммунальной газеты «Харьковские известия» Олег Пересада. Об этом проинформировал сайт Харьковского городского совета.
«От нас ушел интересный человек, большой профессионал, мастер своего дела», – говорится в сообщении.
Причины смерти в мэрии не уточнили.
По данным источников местного издания NewsRoom, Пересада после встречи с друзьями отправился домой на Салтовский жилмассив. Там его нашли утром лежащим, с обморожением и без ценных вещей.
«Или его избили и ограбили, или ему стало плохо, а кто-то этим воспользовался», – сказал собеседник.
Пересаду отвезли в больницу, но медики не смогли его спасти.
«РБК-Украина» передало слова его дочери, которая нашла Пересаду в больнице: «Наверное, сердце екнуло и он упал на дороге. И первым же делом его ограбили со всеми документами. Умер от обморожения».
Журналист возглавлял «Харьковские известия» с февраля 2007 года.
Источник: gordonua.com
.