Великобритания анонсировала саммит G7 на июнь 2021

Предварительную встречу Трамп так и не провел

Великобритания, которая в этом году председательствует в G7, анонсировала встреча лидеров “Большой семерки” в июне 2021 в курортном поселке Карбис-Бей.

Саммит "Большой семерки" в 2020 году должен был организовать президент США Дональд Трамп, но встреча переносили несколько раз из-за коронавирус, сообщает "Общественное". Итак, лидеры США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Японии в последний раз собирались в 2019 году во Франции.

Главной темой встречи станет поиск путей выхода из мирового экономического кризиса из-за пандемии коронавируса. В 2021 году планируется очная встреча лидеров в поселке Карбис-Бей, а не через видеосвязь. Поселок расположен на юго-западе Великобритании – этот курорт известен пляжами, серфингом, а также рыболовством.

Также британский премьер-министр Борис Джонсон пригласил на саммит Австралию, Индию и Южную Корею. Газета Sunday Telegraph пишет, что британское правительство надеется на то, что саммит G7 станет первой поездкой в ​​Европу будущего президента США Джо Байдена.

Читайте также: Группа послов стран G7 продолжит поддерживать Украину в проведении реформ

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *