Наверное, у артистов на нацотборе “Евровидения” будут спрашивать, что они думают о “формуле Штайнмайера” – продюсер Бебешко

Недопуск на нацотбор “Евровидения” артистов, выступавших в РФ, – это нарушение прав человека. Такое мнение в комментарии изданию “ГОРДОН” выразил продюсер Владимир Бебешко.

Решение организаторов национального отбора “Евровидения 2020”, что участие в нем смогут принять только те исполнители и коллективы, которые с 2014 года не давали концерты в России, существенно снизит уровень конкурсантов, заявил в комментарии изданию “ГОРДОН” продюсер Владимир Бебешко.

“Зря вы надеетесь, что инцидент прошлого отбора “Евровидения” не повторится в следующем году. Организаторы уже пошли против закона. Люди, которые были в РФ после 2014 года, будут наказаны? Нет, конечно. Ведь у нас нет такого закона. Так на основании чего они ввели такое условие? Это нарушение прав человека. И сейчас, наверное, у артистов на сцене будут спрашивать, что они думают о “формуле Штайнмайера”. Какое вообще это имеет отношение к музыке? Моя позиция неизменна: люди, которые испортили имидж Украины и получили недоверие от всего музыкального мира, решив не ехать на “Евровидение”, должны уйти. И больше этим не заниматься”, – сказал продюсер.

По его мнению, профессионалы не будут принимать участия в нацотборе.

“Кто они такие, чтобы наказывать людей? Человек, который реально нарушил закон Украины, и сам не пойдет на отбор “Евровидения”. Но закона, запрещающего ездить в Россию, у нас нет. С юридической точки зрения, они присваивают себе функции правоохранительных органов. И теперь участвовать в отборе будут 14- или 16-летние дети, которые еще не успели съездить в РФ. Профессионалы принимать участие в этом не будут. Они не доверяют организаторам отбора. А молодежь – да, пойдет попробовать себя. Но это уже будет не тот уровень. Здравомыслящие люди не пойдут на унижение, которое может повториться вновь”, – резюмировал Бебешко.

65-й международный песенный конкурс “Евровидение 2020” состоится 12-го, 14-го и 16 мая 2020 года в городе Роттердам, Нидерланды.

Украина в 2019 году не принимала участия в “Евровидении”. Победительницей украинского нацотбора на “Евровидение 2019” стала певица Maruv (Анна Корсун). Второе место заняла группа Freedom-jazz, третье – Kazka, четвертое – Brunettes Shoot Blondes.

25 февраля глава правления НОТУ Зураб Аласания сообщил, что во время переговоров представители НОТУ и Maruv не достигли согласия о ее поездке на “Евровидение 2019” в Израиль. 

Maruv в ответ заявила, что искренне любит Украину, но “не готова выступать с лозунгами, превращая пребывание на “Евровидении” в промо-акции политиков”.

26 февраля от участия в конкурсе отказалась группа Freedom-jazz, 27 февраля – Kazka и Brunettes Shoot Blondes.

Источник: gordonua.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *