“Мисс Украина 2021″ состоится”. Новая собственница конкурса рассказала об изменениях

Конкурс красоты “Мисс Украина” состоится в этом году. Об этом глава комитета конкурса и его новая владелица Вероника Щипцова рассказала во время пресс-конференции 22 апреля, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“В этом году конкурс “Мисс Украина 2021” состоится. Мы планируем его провести уже в октябре во Дворце “Украина”, – рассказала она. 

Щипцова сообщила, что призовой фонд в этому году будет увеличен до 1 млн грн. Призы и подарки получат все участницы. 

“25 финалисток будут бороться за главный приз – желанный титул “Мисс Украина”, эксклюзивную корону и 500 тыс. грн. Обладательницы титула “Мисс Земля” и “Мисс Интернешнл” получат денежные вознаграждения по 250 тыс. грн каждая”, – отметила она. 

Победительница будет представлять Украину на международном конкурсе “Мисс мира” в декабре в Пуэрто-Рико.

Щипцова рассказала, что возрастные ограничения для претенденток на корону изменены: теперь заявку на участие в конкурсе подать могут украинки в возрасте от 17 до 26 лет (раньше это могли сделать девушки в возрасте от 17 до 24 лет).

В этом году конкурсу исполняется 30 лет. По этому случаю подход к подготовке мероприятия решили изменить. 

“Впервые в истории конкурса перед финалом мы проведем съемку реалити-шоу, которое открывает для зрителей эксклюзивную информацию об участницах, и бекстейдж-шоу “Мисс Украина”. […] Мы готовим яркое и самое масштабное шоу за всю историю конкурса”, – заявила глава комитета. 

По ее словам, в жюри в этом году будут украинские знаменитости и иностранные звезды, эксперты в сфере красоты, моды и телевидения. Гостями конкурса станут глава международной ювелирной компании Jacob & Co Джейкоб Арабо, а также известный путешественник и посол Международного союза охраны природы Юхан Нильсон.

Открытые кастинги планируют провести в крупных городах Украины. Первый – в Одессе. Дату и место проведения сообщат отдельно на страницах конкурса в соцсетях. 

“Попасть на кастинг очень просто. Для этого необходимо только заполнить анкету на сайте missukraine.ua, после этого кастинг-менеджеры конкурса связываются с потенциальными претендентками и дают всю необходимую информацию о дальнейших действиях и этапах проведения конкурса. Что касается открытых кастингов – достаточно только прийти в определенное время в определенное место и заполнить анкету уже на месте”, – отметила Щипцова. 

Она добавила, что претендентки должны иметь рост от 168 см, возраст от 17 до 26 лет, гражданство Украины, не иметь детей, не быть замужем на данный момент или в прошлом.

Кроме того, по ее словам, кастинг-менеджеры обращают внимание также на личные качества, такие как уровень знания английского и украинского языка, активную социальную позицию, желание принимать участие в разных социальных проектах, чистую репутацию и мотивацию претендентки к участию в конкурсе, ее желание победить.

Контекст:

    Щипцова сообщила, что стала владелицей конкурса в этом году, купив его за 1 млн грн.

Алина ГРЕЧАНАЯ
журналистка

Источник: gordonua.com

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *