“Этот ансамбль порочит нас и нашу страну”. Концертный директор “Песняров” заявил, что в Одессе выступала группа-клон

Концертный директор ансамбля “Песняры” Святослав Чернухо заявил, что в Одессе на концертах в поддержку двух кандидатов в нардепы выступали музыканты, которые не имеют отношение к бренду “Песняры”.

Белорусский государственный ансамбль “Песняры” не имеет отношения к концертам в поддержку двух кандидатов в народные депутаты Украины, которые прошли в Одессе 5 июля. Об этом говорится в письме концертного директора “Песняров” Святослава Чернухо, поступившем в распоряжение редакции “ГОРДОН”.

“Мы – официальный состав и, кроме всего, должны поддерживать лицо нашей страны и лицо настоящих “Песняров”! Как концертный директор Белорусского государственного ансамбля “Песняры” совершенно официально заявляю, что этот [выступавший в Одессе] ансамбль никакого отношения к бренду “Песняры” не имеет. Этот ансамбль своими действиями порочит как самих “Песняров”, так и нашу страну – Беларусь!” – подчеркнул он.

По словам Чернухо, “этот же состав играл и в Крыму в 2015-м, и на Донбассе и должны были в Керчи, но мы тогда смогли отменить через прокуратуру”.

“Громадське” сообщало, что 5 июля в Одессе группа “Песняры” играла на концерте в поддержку кандидата в нардепы Дмитрия Танцюры, а через полтора часа – на концерте в поддержку Геннадия Чекиты.

Источник: gordonua.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *