Read in English
Офіційна Анкара заперечує інформацію про те, що дала дозвіл двом мінним тральщикам, які Британія передає Україні, зайти в Чорне море.
Туреччина блокує вхід британських кораблів в Чорне море
З такою заявою виступили представники Центру протидії дезінформації при управлінні турецького лідера Реджепа Таїпа Ердогана.
Вони звернули увагу на те, що повідомлення окремих іноземних медіа про те, що "тральщикам, подарованим Україні Великою Британією, дозволили пройти через турецькі протоки в Чорне море", є фейками.
Окрім того, у Центрі нагадали, що офіційна Анкара, яка є гарантом чорноморських проток Босфор і Дарданелли відповідно до Конвенції Монтре, закрила їх "для військових кораблів сторін, що воюють (Росії та України)".
Наші відповідні союзники були належним чином поінформовані про те, що тральщики, подаровані Україні Великою Британією, не зможуть пройти через турецькі протоки до Чорного моря доти, доки триває війна, – заявила турецька сторона.
На переконання команди Реджепа Таїпа Ердогана, це рішення дає можливість "запобігти ескалації в Чорному морі".
Британія передає Україні свої кораблі: що відомо
У грудні 2023 року вперше офіційно стало відомо, що Велика Британія вирішила передати України два своїх мінних тральщики.
Фото: flickr.com
Що важливо розуміти, це відбулося на тлі оголошення про створення Коаліції морських сил і засобів, яка відповідатиме за посилення військово-морських спроможностей України.
У її межах Лондон та Осло вперше заявили про надання Україні двох мінних тральників Королівських ВМС класу Sandown.
Откровение Каломойскаго; это они заварили кашу на Дуракине! June 6th, 2015, 09:05 pm
Речь Игоря Коломойского 25 сентября 2014 в Хайфе в честь Рош ха-Шана.
“Украинские гои — это еще более оскотинившийся народец, чем стадо русских шлепперов, доведенный до полного ослепления идеей “незалежности,” превратившей их в биомассу, способную зарезать даже собственную мать во имя независимости Украинского государства.
Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания “незалежной”, спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев. …теперь же любого представителя Украины убившего русского гоя будут называть героем.
Чем на большее количество племен мы раздробим Россию и принадлежащие ей ранее территории, тем быстрее приблизимся к решению “славянского вопроса.” Первый шаг был СССР, теперь цель натравить и раздробить Украину, благодаря нашему взаимодействию с Владимиром Владимировичем Путиным, уже через пару лет русские и украинские гои будут ненавидеть и презирать друг друга.
После операции “майдан,” мы наконец приступим к окончательному третьему этапу, результатом которого и будет полное и тотальное раздробление России в последующие 10 лет на десятки мелких и враждебно настроенных друг к другу государств. Ведь как говорил великий Шнеерсон: “Путь к построению тысячелетнего Сиона лежит через решения вопроса с славянскими гоями. Пока они образуют тесную кооперацию в один единый народ, над Нами всегда будет висеть опасность разоблачения планов и потери власти.”
Tags: иуды, срыв покровов, хохлопы
Фрой. А что еще говорил великий Шнеерсон? А когда он это сказал? Когда испил крови Андрея Ющинского?
И вот что еще любопытно — Россия спасла евреев от окончательного решения еврейского вопроса по Адольфу Алоизиевичу. Не будь России — Лоизич свернул бы шею Наглосаксии и потом без проблем добрался бы до Пендосии. И там — то же самое окончательное решение. Полностью. 100%. Ни одного еврея не осталось бы и в Пендосии. И вот теперь евреи таким вот образом мечтают отблагодарить Россию. Ладно, я запомнила.
Вики.
Рош ха-Шана́ (ивр. רֹאשׁ הַשָּׁנָה, букв. «голова года») — еврейский Новый год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь). С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года.
-==-
Но это вряд ли. Должна начаться грандиозная заваруха в Пендосии, так сказал раввин Лайтман. И им станет не до Дуракины. Цитирую:
Раввин Лайтман.: Обязательно. Потому что оно стремится к освобождению от эгоизма, только с обратной стороны. Потому что евреи не работают правильно. И поэтому и будет возникать проблема в Америке, только среди евреев. И поэтому следующее истребление евреев может начаться в Америке. Причем намного, намного шире, глубже и мощнее, чем в Германии.
Ведущ.: Че ж …История повторяется. Вот объясните… мы проходили…
Р.Л.: Законы ее неизменны. Законы природы неизменны. И если мы не выполняем, то они повторяются. Мы их пускаем снова по кругу.
Фрой. А если в Пендосии начнется заваруха, то бандеровцы непременно начнут еврейские погромы на Дуракине — это у бандеровцев самое, самое, самое любимое занятие. Евреи таки зря выпустили из бутылки этого злобного антисемитского джинна. Теперь будут иметь проблемы.
Фрой. Надо уже сейчас начинать подготовку трибунала по типу Нюрнберга. Над Каломойским и всей его бандой. Только состоится оный трибунал в Киеве. И исполнение приговора тоже – в Киеве. Уже случался прецедент, уже исполняли. Поди, и те веревки еще не истлели, и то мыло еще не смылилось.
А самое смешное, что все это уже было. Но они так ничего и не поняли. Они остались какими были. Ах, мы такие умные! Мы непередаваемо, непостижимо умные!.. Идиоты.
– Помилуйте, Филипп Филиппович, да ежели его еще обработает этот Швондер, что ж из него получится? Боже мой, я только теперь начинаю понимать, что может выйти из этого Шарикова!
– Ага? Теперь поняли. А я понял через десять дней после операции. Ну так вот, Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него еще более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь, в свою очередь, натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки.
Фрой. Гы-гы.
Для справки. О ком идет речь. Вики знает все!
И́горь Вале́рьевич Коломо́йский (укр. Ігор Валерійович Коломойський; 13 февраля 1963, Днепропетровск, УССР, СССР) — украинский олигарх[3][4][5], предприниматель-миллиардер, политический и общественный деятель.
Основатель крупнейшей на Украине промышленно-финансовой группы «Приват», представленной в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте и медиа.
Занимает восьмое место в рейтинге самых богатых людей Украины (2020) с состоянием в 1 млрд долларов[6].
Председатель Днепропетровской областной государственной администрации (2 марта 2014 — 24 марта 2015).
Президент Объединённой еврейской общины Украины, вице-президент Федерации футбола Украины, член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, бывший глава и член до 2011 года Европейского совета еврейских общин[7], президент Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля, о чём заявил в Лондонском арбитражном суде в 2007 году[8], и Кипра, что он сам подтвердил «Радио Свобода»[9].
Занимается общественной деятельностью. Среди общественных проектов — участие в создании музейного комплекса «Художественный арсенал» в Киеве, поддержка еврейской общины Днепропетровска, для которой был сооружен один из крупнейших в мире еврейский общинный центр «Менора»[20], ремонт тоннелей вдоль Стены плача и возрождение исторической синагоги «Хурва» в Иерусалиме[21].
Коломойский с 1998 года входит в состав Попечительского совета Днепропетровской еврейской общины[22]. В 2008 году он стал президентом Всеукраинского союза еврейских общественных организаций «Объединенная еврейская община Украины»[23][24].
В 2010 году был избран сроком на 5 лет президентом Европейского Совета Еврейских Общин (European Council of Jewish Communities (ECJC)[25][26]. Однако в октябре 2014 года российской газете «Известия» представители ЕСЕО, сообщили что после 2011 года связь с ним прервалась и он не состоит в организации[7].
В 2011 году на пять лет был избран президентом Европейского Еврейского Союза (EJU), созданного для координации деятельности еврейских общин Европы[27].
Фрой. И проч. Там много.