Жена писателя Ирина Лукьянова озвучила хорошие новости о состоянии супруга
В состоянии российского писателя и журналиста Дмитрия Быкова, которого ранее на этой неделе госпитализировали в городе Уфа с диагнозом "энцефалопатия", наблюдаются положительные изменения.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила его супруга – российская писательница и публицистка Ирина Лукьянова. При этом женщина отметила, что серьезных изменений у Быкова не наблюдается.
"Врач говорит, состояние стабильное. Небольшие изменения к лучшему есть, серьезных изменений нет", – сообщила Лукьянова.
Напомним, что 16 апреля Дмитрий Быков почувствовал себя плохо во время перелета из Екатеринбурга в Уфу, где у него была запланирована лекция. После посадки самолета писателя госпитализировали в одну из местных больниц. Впоследствии организаторы отменили его выступление и заявили, что вернут деньги за билеты.
Мы также писали, что медики оценивали состояние Быкова как стабильно тяжелом состоянии.
Кроме того, сообщалось, что консилиум врачей принял решение о возможности транспортировки писателя из уфимской больницы в Москву. Также появилась информация о том, что бригада московских врачей из госпиталя имени Бурденко вылетела в Уфу для определения дальнейшего хода лечения Быкова.
Источник: www.segodnya.ua