Впервые за 13 лет на Олимпийские игры пригласили судью из Украины

Всемирная федерация тхэквондо подтвердила приглашение на Олимпийские игры судьи Андрея Старкова. За последние 13 лет – это первое приглашение судьи от Украины

Тренер Днепровской городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Андрей Старков получил приглашение на Олимпийские игры в Токио как судья тхэквондо ВТФ. За последние 13 лет – это первое приглашение судьи от Украины.

Об этом сообщает Днепровская горсовет, передает Укринформ.

"Всемирная федерация тхэквондо подтвердила приглашение на Олимпийские игры судьи Андрея Старкова. За последние 13 лет – это первое приглашение судьи от Украины", – говорится в сообщении.

Всего на Олимпиаде в Токио соревнования по тхэквондо судить 30 рефери, 15 мужчин и 15 женщин. Из них 11 – из Европы.

Отбор судей длился с 2016 года. В нем принимали участие только специалисты международной квалификации, имеют определенное количество "отсуженных" турниров. Каждый должен был принять участие в пяти этапах отбора-квалификации.

Андрей Старков – мастер спорта Украины, двукратный обладатель Кубка Украины, призер чемпионатов Украины по тхэквондо. В апреле 2021 был признан лучшим судьей чемпионата Европы по тхэквондо.

Читайте также: Власти Японии изучает вопрос о допуске зрителей на соревнования токийской Олимпиады

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *