Сборная Португалии вышла в “Финал четырех” Лиги наций

Португальцы досрочно заняли первое место в группе после ничьи с Италией

Ничья в Милане. Фото AFP

Сегодня на “Сан-Сиро” прошел матч третьей группы топ-дивизиона Лиги наций. Сборная Италии принимала Португалию. Турнирные расклады были таковы, что итальянцам обязательно нужна победа, дабы сохранить шансы на первое место в группе. Ничья гарантировала португальцам досрочный выход в плей-офф турнира.

С первых минут итальянцы пошли вперед. И такой рисунок игры не менялся до финального свистка. Хозяева полностью контролировали мяч, а гости редко переходили центр поля. Итальянцы в первом тайме создали два опаснейших момента, но на высоте был Руй Патрисиу. Сначала португальский голкипер потянул опаснейший удар Инсинье, а затем ногой отбил мяч после выхода один на один Иммобиле.

После перерыва таких уже убойных моментов хозяева не имели. Ничья – 0:0, которая вывела сборную Португалии в “Финал четырех турнира”. Следующим летом четыре лучшие сборные топ-дивизиона разыграют главный трофей Лиги наций.

ОНЛАЙН ИТАЛИЯ – ПОРТУГАЛИЯ – 0:0

МАТЧ ЗАВЕРШЕН!

90+4 мин Пеллегрини пробивал со штрафной, но удар блокировал защитник

90+2 мин После навеса с углового Пеллегрини пробил головой, но прямо в руки вратарю

90 мин Четыре минуты компенсировал рефери

90 мин Замена у Португалии: вместо Андре Силвы вышел Данилу

88 мин Замена у Италии: вместо Кьезы вышел Берарди

85 мин Кьеза получил желтую карточку

85 мин Замена у Португалии: вместо Брумы вышел Геррейру

84 мин Мощный удар Инсинье метров с 20, но мяч не попадает в створ ворот

81 мин Замена у Италии: вместо Верратти вышел Пеллегрини

76 мин Момент! Доннарумма вытаскивает мяч из угла ворот после опаснейшего удара Карвалью

74 мин Замена у Италии: вместо Иммобиле вышел Лазанья

74 мин Португальцы дошли до штрафной соперников и Мариу даже ударил по воротам, но не попал

72 мин Желтая карточка для Бонуччи

72 мин Абсолютно без моментов проходит игра

68 мин Замена у Португалии: вместо Пицци вышел Жоао Мариу

62 мин Барелла сходу пробивал, но попал в защитника

60 мин Не меняется рисунок игры на поле. Итальянцы доминируют, португальцы откровенно играют на ничью

54 мин Желтая карточка для Жоржиньо за грубый фол

53 мин Инсинье в касание пробивал низом из-за штрафной, но мяч укатился мимо ворот

52 мин Канселу получил желтую карточку

51 мин Инсинье не смог остановить мяч после проникающей передачи в штрафную

49 мин Кьеза в касание пробивал с пределов штрафной в ближний угол, но Фонте заблокировал удар

48 мин Португальцы и не помышляют переходить свою половину поля

ВТОРОЙ ТАЙМ!

Обзор первого тайма

Яркие моменты первого тайма

Первый тайм завершен

45+2 мин Кьеллини неудачно пробил из-за штрафной

45 мин Две минуты компенсировал рефери

42 мин Бираги со штрафного пробил в стенку

41 мин Барелла заработал перспективный штрафной для своей команды

37 мин Снова момент у Италии. После навеса со штрафного Бонуччи с пределов вратарской пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой

36 мин Желтая карточка! Мариу Руй предупрежден за фол

35 мин Моментище! Верратти выдает зрячую передачу в штрафную на Иммобиле, тот выскакивает один на Патрисиу и пробивает низом, но голкипер Португалии ногой обивает мяч

32 мин Желтая карточка! Невеш получает предупреждение за грубый фол

29 мин Не прошел разрезной пас на Иммобиле в штрафную, защитники прочитали задумку соперников и перехватили мяч

24 мин Мяч контролируют итальянцы, но пока им сложно пройти организованную оборону гостей

19 мин Плотно играют португальские защитники против итальянцев и не дают им разыграть комбинацию, в итоге Барелла бьет издалека и очень высоко

14 мин Надежно играют итальянские защитники после серии подач в их штрафную

10 мин Руй Патрисиу забирает мяч после прострела Кьезы

7 мин Опасный удар низом в дальний угол от Флоренци, мяч в сантиметрах прокатился от штанги

5 мин Ух, момент! И суперсэйв! Инсинье из-за штрафной пробил мощно в угол и Руй Патрисиу в шикарном прыжке отбил мяч, а набегавший добивать Иммобиле был в офсайде

2 мин Итальянцы начали с атаки встречу, но завершили ее не ударом, а офсайдом

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Звучат национальные гимны

Перед началом игры Джорджио Кьеллини получил специальную награду за сотый матч в составе сборной Италии

#Chiello100
Il Capitano @chiellini scendendo in campo oggi in #ItaliaPortogallo raggiunge la presenza numero con la maglia della #Nazionale!#NewLevels @pumafootball #Chiellini #100Chiellini #Chiellini100 #ItaPor #Nazionale #VivoAzzurro pic.twitter.com/aNn1ONP6wx

— Nazionale Italiana (@Vivo_Azzurro) 17 ноября 2018 г.

Выходят команды на поле

Стартовые составы:

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бираги, Бонуччи, Флоренци, Барелла, Верратти, Жоржиньо, Инсинье, Кьеза, Иммобиле.

Португалия: Руй Патрисиу, Канселу, Диаш, Фонте, Мариу Руй, Пицци, Карвалью, Невеш, Брума, Андреа Силва, Бернарду Силва.

#Nazionale
Cresce l’attesa al “Meazza”
A meno di due ore dal calcio d’inizio di #ItaliaPortogallo, è tutto pronto nello spogliatoio degli #Azzurri

@RaiUno#VivoAzzurro #ITAPOR #NationsLeague pic.twitter.com/pgbCEaJrT3

Прогулка сборной Португалии по Милану

Um passeio em Milão antes do grande jogo! #TudoPorPortugal pic.twitter.com/B2lUDnk9pW

— Portugal (@selecaoportugal) 17 ноября 2018 г.