Лучшая молодая легкоатлетка Европы 2019: украинка завоевала престижную премию

Украинская спортсменка Ярослава Магучих получила победу на престижной премии EA Golden Tracks в номинации “Восходящая звезда”. 18-летнюю украинку признали лучшей молодой легкоатлеткой Европы в 2019 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Европейской легкоатлетической ассоциации.

Почетный титул украинской прыгунье в высоту присудили за победу на молодежном чемпионате Европы U20, а также второе место на взрослом чемпионате мира в Дохе — там она дважды побила юниорский мировой рекорд по прыжкам в высоту (2,02 м и 2,04 м) и стала самой молодой медалисткой в истории соревнований.

Women’s Rising Star winner: Yaroslava Mahuchikh!

В тройку финалистов в номинации “Восходящая звезда” премии EA Golden Tracks, церемония награждений которой проходила в Таллине, также попал украинец Михаил Кохан. В 2019 году он выиграл чемпионат Европы U20 с юниорским рекордом континента по метанию молота (84,73 м), а в октябре занял пятое место уже на взрослом чемпионате мира.

Your three finalists for the women’s Rising Star trophy.