Джошуа о поединке с украинцем: Усик много пропускает, будет реванш

Реванш между Усиком и Джошуа наконец должен состояться, но когда и где – пока неизвестно

Британец Энтони Джошуа прокомментировал бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, в котором проиграл украинскому боксеру Александру Усику. Говорит, что не удивлен такому результату.

Об этом он сказал после поражения, сообщает "Общественное" со ссылкой на sport.ua.

"Поздравляю Усика, он проделал отличную работу. Но мы вернемся. Что пошло не так? Я просто потерпел поражение, такое бывает. После девятого раунда я уже ничего не видел, мои глаза были закрыты. Со всем уважением к Усика, я ничем не был удивлен ", – сказал боксер.

Джошуа объяснил, что украинец весит меньше чем он и держал хороший темп. В то же время добавляет, что Усик "пропускает, еще и пропускает много".

"В реванше нужно будет понять, как попадать чаще и бить жестче", – добавил британец.

А что сказал украинец?

Усик после поединка заявил, что бой состоялся именно так, как он ожидал. Мол, Джошуа "иногда зажимал, но это незначительные моменты".

"Не было задачи [нокаутировать], я сначала хотел так добить, но тренерский штаб мне говорил, что не нужно это делать", – заявил Усик после боя.

Боксер добавил: "Единственное, что я хотел сделать, – прославить своего бога, Иисуса Христа, и заявить, что это все для него", а еще сказал, что "сегодня был не лучший Усик".

Как прошел бой?

Он состоялся 25 сентября на стадионе "Тоттенхем Готспур" в Лондоне. На стадионе собрались более 60 000 зрителей. Все трое судей поставили Усику высшие баллы, чем Джошуа – несмотря на то, что букмекеры отдавали предпочтение британцу за его высокий рост, больший вес и тот фактор, что бой происходил "на территории" Джошуа (в Великобритании).

Будет ли реванш?

Перед поединком стало известно, что в случае поражения британец получит возможность вернуть свои пояса в реванше с Усиком, пишет isport.ua. В контракте на первый бой прописан пункт об обязательном повторный поединок.

Накануне боя с Украинской британский чемпион подтвердил: если он проиграет – состоится немедленный реванш.

В свою очередь, промоутер украинского боксера Александр Красюк отмечал, что реванш Усик – Джошуа имел огромное значение для британца, когда стороны подписывали контракт на первый бой.

"В соглашении на бой Усика и Джошуа вопрос реванша прописано для Энтони, ведь он – чемпион. Ему был важен этот пункт в контракте. Вопрос реванша стоит очень остро. Мы прописали контракт на фантастических условиях для Александра Усика. Есть все шансы увидеть два боя Усика с Джошуа подряд ", – сказал Красюк.

Поэтому реванш между Усиком и Джошуа наконец должен состояться, но когда и где – пока неизвестно.

Напомним, что 25 сентября, чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Джошуа защищать свои пояса в бою с украинским претендентом Александром Усиком.

 

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *