“Динамо” возглавил экс-тренер сборной Украины Куликов

Харьковский хоккейный клуб получил нового главного тренера

Александр Куликов возглавил харьковское “Динамо”. Фото dynamo.kharkiv.ua

Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба “Динамо”, новым главным тренером команды стал экс-наставник сборной Украины по хоккею Александр Куликов. Александр Панченко останется в штабе команды в качестве помощника главного тренера.

Первый матч с новым тренером “Динамо” проведет уже завтра. Соперником харьковчан станет белоцерковский “Белый Барс”.

“Нужно побыстрее познакомиться с ребятами. Посмотреть кто и что, потому что изменения в команде идут очень большие. Буквально несколько дней играли одни ребята, сейчас другие. Есть вопросы по вратарю (Тимур Мамедов получил травму) – неизвестно как это будет. А так, давайте немножко подождем. Я оцениваю игроков по таким критериям: сначала его мастерство, характер и трудоспособность,” – рассказал Александр Куликов.

Основные этапы тренерской карьеры Александра Куликова:

  • В 1996 году стал главным тренером венгерского клуба “Тиса Волан”. В сезоне-1997/98 возглавлял молодежную команду “Сокола”. В период с 1999 по 20001 год являлся главным тренером “Беркут”, также возглавлял молодежную сборную Украины и был помощником главного тренера основной национальной команды.
  • С 2003 по 2006 год поработал в Испании, где возглавлял клубы “Витория-Гастейс” и “Хака”. В сезоне-2008/09 возглавлял румынский “Стяуа Рейнджерс”.
  • В 2010 году стал главным тренером хоккейный клуб “Донбасс” Донецк, который на тот момент выступал в чемпионате Украины. Александр Куликов руководил командой и в дебютном сезоне клуба в Высшей хоккейной лиге.
  • В 2013 году Куликов возглавил сборную Украины. Под его руководством команда заняла первое место в группе В первого дивизиона и вышла в дивизион А. 27 июля Куликов покинул пост главного тренера сборной и возглавил белоцерковский “Белый Барс”.
  • С 2014 по 2016 год работал консультантом в британской команде “Питерборо Фантомс”. В 2016 – 2017 годах возглавлял новосозданный клуб “Кривбасс”.

Напомним, что в последнем туре УХЛ “Динамо” на выезде проиграло “Днепру” со счетом 1:4.

Источник: www.segodnya.ua

.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *