Аргентина победила Бразилию и выиграла Кубок Америки по футболу

Аргентина стала 15-кратным победителем турнира, сравнявшись по этому показателю с лидирующим Уругваем

Результат встречи, прошедшей на стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро – 1:0 в пользу аргентинцев. На 22-й минуте в их составе отличился Анхель Ди Мария.

Сборная Аргентины по футболу нанесла поражение национальной команде Бразилии в финале розыгрыша Кубка Америки. сообщает "Интерфакс-Украина".

Результат встречи, прошедшей на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро – 1:0 в пользу аргентинцев. На 22-й минуте в их составе отличился Анхель Ди Мария.

Аргентина стала 15-кратным победителем турнира, сравнявшись по этому показателю с лидирующим Уругваем. При этом Лионель Месси, который шесть раз получал "Золотой мяч", выиграл Кубок Америки впервые. Ранее награду высшего сорта в составе сборной Аргентины он завоевал на Олимпиаде-2008.

На счету сборной Бразилии на Кубке Америки девять триумфов.