Местные выборы в Украине назначены на 25 октября 2020
Во время местных выборов для обеспечения работы избирательных комиссий, которые часто располагаются в помещениях школ, для школьников могут сделать короткие каникулы.
Как передает корреспондент Укринформа, об этом во время общения с журналистами сказал министр здравоохранения Максим Степанов, комментируя вопрос проведения местных выборов во время пандемии COVID-19.
"Я думаю, нам еще несколько дней нужно, чтобы мы с ЦИК это (рекомендации по проведению местных выборов – ред.) Отработали до мелочей. Если говорить о школах (большинство избирательных участков традиционно размещаются в помещении учебных заведений – ред.), То мы понимаем, что нужно будет делать дополнительные небольшие каникулы, чтобы в это время были заседания комиссий, подсчет голосов " , – отметил Степанов.
Напомним, что 1 сентября в Украине 123 303 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 2605 летальных, 57802 пациенты выздоровели.
Источник: ipress.ua