Витренко рассказал о результатах мониторинга розничного рынка газа

Минэнерго закончило мониторинг розничного рынка газа, показало проблемы на нем и предложило вариант их решения.

Об этом сообщил в Facebook и.о. министра энергетики Юрий Витренко, пишет "Экономическая правда".

"В соответствии с поручением премьер-министра Украины Министерство энергетики со своей стороны закончило мониторинг розничного рынка газа. Мы показали проблемы на этом рынке.

Мы показали уязвимость потребителей к злоупотреблениям на этом рынке, так же как уязвимость потребителей и к стремительному росту рыночных цен", – написал он.

"Субсидии являются механизмом государственной помощи тем, кто не может платить справедливую рыночную цену.

Но субсидии не решают проблему уязвимости потребителей к злоупотреблений на рынке природного газа, когда потребители платят цену выше справедливый рыночный уровень. Так же субсидии не решают проблему уязвимости потребительских к значительному и стремительного увеличения рыночной цены", – добавил Витренко.

По его словам, Минэнерго предложило вариант решения этой проблемы, пока он обрабатывается с другими министерствами.

"Начиная с понедельника я буду более подробно информировать вас о прогрессе с решением этой проблемы", – отметил и.о. министра.

Читайте также:  Тарифы на распределение газа выросли до 80%

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *