На пляжах Киева купаться пока не рекомендуется

Кличко заявил, что в конце этой неделе местные власти сообщат, на каких пляжах купаться снова будет безопасно

В воде на пляжах Киева обнаружили завышенные показатели содержания кишечной палочки. Киевская власть не рекомендует купаться на этих пляжах.

Об этом заявил мэр города Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, передает РБК – Украина.

По его словам, после сильных осадков вода в водоемах повысится, но на возвращение к нормативным показателям нужно 3-4 дня.

"Новые пробы воды специалисты Госпродпотребслужбы будут сегодня. И в четверг-пятницу мы будем готовы сообщить, на каких пляжах купаться снова безопасно, а где – пока следует воздержаться от водных процедур", – заявил он.

Напомним, что на всех пляжах Киева установлены желтые флаги. Это значит, что купаться не рекомендуется из-за несоответствия воды требованиям.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *