Новая волна коронавирусной инфекции в Украине ожидается во временном промежутке с конца января по март. Об этом в эфире «BBC News Україна», которое вышло 30 ноября, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
«С коронавирусом трудно что-либо прогнозировать, поскольку он разрушает все прогнозы. Даже по этой волне были ожидания на середину ноября, а серьезный скачок пошел в середине октября», – сказал министр.
Он отметил, что вспышки COVID-19 повторяют сезонные вспышки ОРВИ.
«Поэтому новую волну можно ожидать к концу января – февралю-марту. Если никакие другие мутации не приведут к иному. В каком-то этом временном промежутке будет значительный подъем заболеваемости», – заявил Ляшко.
Глава Минздрава добавил, что высоких показателей смертности можно будет избежать, если люди будут вакцинироваться.
Источник: gordonua.com