2019 стал рекордным по количеству массовых убийств в США

В результате атак погибли 211 человек

В 2019 году в США произошло наибольшее количество массовых убийств, начиная с 1970-х годов. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Associated Press, USA Today и Северо-Восточного университета.

По их данным, всего за этот год в США было совершено 41 массовое убийство (убийство четырех или более человек без учета преступника). Из них 33 были массовыми расстрелами. В результате атак погибли 211 человек, передает LB.ua.

Издание отмечает, что в большинстве случаев преступники и жертвы были знакомы – массовые убийства происходили в результате семейных ссор, конфликтов, связанных с преступными бандами, наркотиками, а также происходили на почве ненависти к коллегам или членов семьи. Во многих случаях мотив преступника установить не удалось.

Девять массовых расстрелов произошло в общественном месте, остальные – в домах, на рабочем месте или в баре. Массовые убийства были зафиксированы почти в половине американских штатов, причем больше всего – в Калифорнии, где, по словам агентства, действуют одни из самых строгих законов об оружии.

Агентство начало вести соответствующую статистику в 2006 году, однако исследователям не удалось обнаружить такого же количества массовых убийств как минимум с 1970-х годов. По количеству погибших рекордным остается 2017, когда в Лас-Вегасе произошла наиболее смертоносная массовая стрельба в современной истории США.

Напомним, что Министерство обороны Украины заключило контракт на поставку второй партии противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *