В БПП рассказали, когда Рада примет бюджет-2019

Продолжается работа в Комитете по вопросам налоговой и таможенной политики

По словам председателя фракции “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде Украины Артура Герасимова, государственный бюджет-2019 могут принять около трех утра в пятницу, 23 ноября.

Об этом пишет "РБК-Украина".

"Как только мы получим распечатки из Налогового кодекса, а там более 1000 поправок, по моим данным, ориентировочно это будет около 23:30 – 00:00 – рассмотрение изменений в Налоговый кодекс займет не менее двух часов. Я надеюсь, что не позднее, чем в 2:30 – 3:00 утра мы поддержим бюджет на 2019", – сказал Герасимов.

Напомним, Верховная Рада в четверг, согласно повестке дня, должен принять во втором чтении законопроект № 9260 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов".

Утром парламент проголосовал за продление вечернего заседания до завершения рассмотрения всех вопросов, связанных с государственным бюджетом на 2019 год.

Около 19:00 спикер парламента Андрей Парубий объявил перерыв в работе парламента до 21:30 для подготовки изменений в Налоговый кодекс.

Впоследствии перерыв в работе Верховной Рады продлили до 23:30.

Источник: ipress.ua

.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *