Рада рекомендует Кабмину предусмотреть 6 млрд гривен на доплаты педагогам до конца 2020

Соответствующий проект постановления №4057 поддержали 274 парламентария

Верховная Рада рекомендует Кабинету министров предусмотреть дополнительные выплаты в размере 6033 560,00 тыс. Гривен к зарплате педагогическим и научно-педагогическим учебным заведениям государственной и коммунальной форм собственности за дополнительное учебную нагрузку в условиях дистанционного и смешанного обучения. Речь идет о периоде до конца 2020 года.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Соответствующий проект постановления №4057 поддержали 274 парламентария.

"Обратиться в Кабинет министров о проведении перераспределения расходов Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 с целью создания условий для безопасного образовательного процесса и качественного образования в условиях карантина", – указано в постановлении.

Совет также рекомендует предусмотреть при перераспределении 1,09 млрд грн для закупки сертифицированных средств индивидуальной защиты для работников учебных заведений и учащихся.

"Для технического обеспечения дистанционного обучения в условиях карантинных мероприятий предусмотреть 3375 390,00 тыс. грн", – отмечается в постановлении.

Напомним, что Верховная Рада Украины запретила народным депутатам иметь в подчинении близких лиц. Соответствующий законопроект №2203 в целом поддержали 252 нардепа.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *