Звезда сериала “Сваты” Добронравов после отмены запрета въезжать в Украину выступил в аннексированном Крыму

Российский актер Федор Добронравов 8-го и 10 апреля выступил в оккупированных Керчи и Севастополе, эту информацию подтвердили в театрах аннексированного полуострова.

Звезда сериала “Сваты”, российский актер Федор Добронравов, которому Окружной административный суд Киева отменил запрет на въезд в Украину, выступил с гастролями в аннексированном Крыму. Об этом сообщает издание “Крым.Реалии”.

В керченском дворце культуры “Корабел” 8 апреля состоялся запланированный ранее спектакль “Ловушка для мужа”, в котором принял участие Добронравов.

10 апреля актер с этим спектаклем приехал в Севастополь и выступил в “Музыкальном театре Крыма”.

Эту информацию изданию подтвердили в обоих заведениях. При этом агент актера Ирина Сойкина заявила, что не знает о гастролях Добронравова.

22 ноября 2017 года стало известно, что СБУ запретила Добронравову въезд в Украину на три года за поездки в Крым и поддержку аннексии полуострова. В интервью 2014 года, обнародованном на YouTube-канале 1tvnetru, актер говорил, что “Крым должен был вернуться в состав России”. После решения СБУ он сказал, что не посещал Крым. 

28 ноября Минкульт Украины внес Добронравова в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности государства. Государственное агентство Украины признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала “Сваты”.

Руководитель студии “Квартал 95” Владимир Зеленский 30 ноября сообщил в комментарии изданию “ГОРДОН”, что закрывает проект “Сваты”.

10 января 2018 года телеканал “1+1” подал в суд на Минкульт Украины и Госкино относительно запрета “Сватов”.

27 марта 2019 года стало известно, что Окружной административный суд Киева признал противоправным запрет на въезд в Украину Добронравову и аннулировал запрет на трансляцию некоторых фильмов с его участием, в том числе на показ сериала “Сваты”.

28 марта стало известно, что у Добронравова запланированы гастроли в аннексированном Крыму.

В СБУ заявили, что намерены обжаловать отмену запрета на въезд в Украину актеру “Сватов”.

Источник: gordonua.com

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *