Украинская группа Go-A представила финальную версию песни для “Евровидения”. Видео

Украинская группа Go-A представила финальную версию своей песни “Шум” на конкурс “Евровидение 2021”. Видео опубликовано на YouTube-канале “Евровидения”. Солистка Go-A Катерина Павленко в комментарии для официального сайта “Евровидения” рассказывала, что вдохновением для этой песни послужили украинская мифология и фольклор, смешанные с техно. По ее словам, песня несет в себе послание единства и надежды.

Павленко 9 марта рассказывала, что музыкантам пришлось отказаться от использования в композиции слов из украинских народных песен и сократить хронометраж песни до трех минут, как того требует регламент конкурса (изначальная песня длилась более четырех минут).

В 2021 году конкурс будет проведен на арене Ahoy в Роттердаме (Нидерланды) 18-го, 20-го и 22 мая – из-за пандемии коронавируса мероприятие состоится в новом формате. 

Участие в конкурсе примут представители 40 стран – 5 марта стало известно, что Армения не будет отправлять своего представителя на конкурс.

Украину представляют победители прошлогоднего нацотбора – группа Go-A с песней “Шум”, которую выбрало жюри нацотбора, прослушав три композиции коллектива. Презентация трека “Шум” состоялась в январе 2021 года.

По мнению украинского продюсера Владимира Бебешко, коллектив имеет шанс попасть в пятерку победителей, если артистам удастся “завернуть песню в правильную обертку”.

Украина 15 раз участвовала в “Евровидении” и каждый раз проходила в финал. Дважды – в 2004-м и 2016 году – представители Украины побеждали в конкурсе. 

видео


Видео: Eurovision Song Contest / YouTube

Источник: gordonua.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *