Российский журналист снял короткометражку на тему скандала вокруг “Матильды” и Поклонской

Российский журналист Сергей Кальварский сообщил, что его сатирический короткометражный фильм “Картина” об истории вокруг ленты режиссера Алексея Учителя “Матильда” и реакции на него депутата Государственной думы Натальи Поклонской отлично восприняли соратники Поклонской по партии “Единая Россия”.

Российский журналист Сергей Кальварский снял сатирический короткометражный фильм “Картина” об истории вокруг ленты режиссера Алексея Учителя “Матильда” и реакции на него депутата Государственной думы Натальи Поклонской. В эфире телеканала “Дождь” он сказал, что его фильм о лицемерии.

Кальварский высказал мнение, что в современном обществе никому не важно, на какую тему устраивать хайп, а потому создатели фильма не хотели акцентировать внимание на сути скандала.

Автор рассказал, что знаком с несколькими “спящими” членами партии “Единая Россия” (в нее также входит Поклонская), которые пишут ему сообщения, что фильм “дико смешной и крутой”. Депутаты якобы пересылают друг другу этот фильм. 

По сюжету фильма “Картина” помощник депутата Госдумы говорит ей, что давно не было у нее никакой инициативы, а потому ее нужно найти. На что депутат отвечает: “Даст Бог, будет у нас инициатива. Господь управит”.

Позже на художественной выставке она подходит к некой картине и начинает дискуссию о том, что на ней нет художественных ценностей. Депутат Госдумы инициирует проверку. Саму картину авторы фильма не показывают.

Фильм “Матильда” об отношениях цесаревича Николая с балериной Матильдой Кшесинской вызвал большой резонанс в РФ.

Депутат Госдумы, экс-“прокурор” аннексированного Крыма Наталья Поклонская жаловалась на картину в Генеральную прокуратуру РФ. В стране состоялись массовые протесты православных организаций против выхода фильма.

По словам режиссера Учителя, в России под видом религиозной формируется террористическая организация, которая ставит своей целью дестабилизацию общества.

Генпрокуратура РФ не нашла экстремизма и оскорбления чувств верующих в фильме.

Премьера ленты состоялась 23 октября 2017 года.

Источник: gordonua.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *