Интервью Гордона с российским режиссером Быковым. Где и когда смотреть

Интервью журналиста Дмитрия Гордона с российским кинорежиссером, сценаристом, композитором, продюсером и актером Юрием Быковым начнется в 18.00 на YouTube-канале “В гостях у Гордона”.

Сегодня вечером на YouTube-канале “В гостях у Гордона” выйдет интервью с российским кинорежиссером, сценаристом, композитором, продюсером и актером Юрием Быковым. 

Как рассказал “ГОРДОН” основатель издания Дмитрий Гордон, программу записали по Skype, беседа продолжалась два с половиной часа. 

В интервью Быков рассказал о своем детстве и семье, о том, как пришел в кино, о своем самом любимом фильме и лучшем российском режиссере, а также о том, почему начал пить во время съемок фильма “Дурак”, сколько стоит снять кино, богатый ли он человек и о чем будет его следующая картина. 

“Почему в моих фильмах столько чернухи? Я думаю, что это мировоззрение, сформированное, как и любого другого человека, где-то в юношеском возрасте: до семи-десяти лет. Сейчас я впервые начинаю понимать, что это не истина в последней инстанции, что может быть фильм про немецкий концлагерь, который называется “Жизнь прекрасна” с Роберто Бениньи… Можно снимать фильм об абсолютно одинокой, никому не нужной проститутке, но получатся “Ночи Кабирии”, и это будет жизнеутверждающий фильм. То есть я не говорю, что я готов поменяться кардинально, но я понимаю по крайней мере, что это именно мое мировоззрение, что это именно мой взгляд на вещи, именно моя злоба”, – сказал режиссер.

Трансляция интервью начнется в 18.00. 

Быков родился в 1981 году в Новомичуринске Рязанской области. В детстве и юности увлекался литературой, писал рассказы и стихи, играл в музыкальных группах. После окончания школы работал оператором дискотеки и машинистом сцены в клубе культуры, параллельно посещал театральный кружок.

В 2005 году окончил актерский факультет ВГИК (мастерская Владимира Грамматикова). После окончания ВГИК играл в нескольких театрах, в том числе в МХАТ, Театре Луны, Театре Российской армии. До 2009 года был аниматором в армянском детском клубе “Яуза”. После этого начал снимать короткометражные фильмы. 

В 2010 году снял первую полнометражную картину “Жить”. Всего снял пять полнометражных фильмов: кроме “Жить”, “Майор”, “Дурак”, “Завод” и “Сторож”. Сейчас снимает шестой, его рабочее название – “Хозяин”.

В 2017 году снял шпионский сериал “Спящие” о противостоянии российских и американских спецслужб, после его критики сообщил, что уходит из кино. В 2019 году режиссер уточнил, что не планировал покидать кинематограф, а говорил об “уходе в тень”. 

Источник: gordonua.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *