Матч Украина — Англия в 1/4 финала Евро-2020 покажут под открытым небом в Киеве

Футбольное противостояние 1/4 финала Евро-2020 между сборными Украины и Англии снова транслировать в самом центре Киева под открытым небом для всех болельщиков.

Источник: ТРЦ Gulliver в Facebook

Согласно обнародованным данным, это не единственный матч, который будут показывать возле Дворца Спорта в столице вечером в субботу, 3 июля.

“Матч начнется в 22:00. Но перед этим грандиозным шоу, вас ждет не менее ожесточенный матч “Чехия — Дания”. Футбольный праздник начнется в 19:00, поэтому ждем тебя на чешско-датском дерби. 3 июля в 18:00, начинаем собираться на Спортивной Площади возле метро Дворец Спорта, чтобы заряжать на победу”, — заявили в пресс служба ТРЦ.

Предыдущий матч Швеция — Украина также транслировали аналогичным образом в центре Киева — именно на наружных поверхностях Gulliver.

Матч Украина — Англия

Команда под тренерством Андрея Шевченко выйдет на поле “Стадио Олимпико” в итальянском Рима в 22:00 по украинскому времени. Победитель станет одной из четырех команд, которые будут играть в полуфинале Евро-2020.

В целом украинский и английский сборные встречались на поле 7 раз. Четыре матча состоялись во время стадии отбора на Чемпионат мира, еще один прошел в рамках чемпионата Европы, а еще два были общительными.

Английский оппонент одолел Украины в четырех матчах, а проиграл лишь раз. Два поединка завершились с нейтральным счету. Последний поединок Украина — Англия прошел в отборе на ЧМ-2014, когда оба столкновения были сыграны вничью — 1: 1 и 0: 0.

Украина и Англия на Евро-2020

Предыдущим матчем для английской национальной команды стало противостояние с другим фаворитом европейского турнира — Германией. Впрочем, футболисты с Альбиона уверенно одолели немцев со счетом 2: 0.

Украинская сборная пробилась в 1/4 финала в результате победы над командой из Швеции. Матч состоялся в шотландском Глазго накануне во вторник, 29 июня. Украинская команда забила решающий гол на 120-й минуте (тайм), что стало новым рекордом на Евро.