СБУ разоблачила схему поставок некачественных боеприпасов в ВСУ

Правоохранители Сумской области открыли уголовное производство по статье о государственной измене по факту поставок в ВСУ некачественных артиллерийских снарядов, сообщает пресс-служба СБУ.

В Сумской области контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и блокировала схему поставок частям Вооруженных сил Украины боеприпасов, которые не соответствуют техническим требованиям. Об этом 15 января сообщает пресс-служба СБУ.

По данным предварительного следствия, киевская коммерческая структура заключила государственный контракт с Министерством обороны Украины на изготовление и поставку артиллерийских снарядов. Согласно условиям заказа, фирма получила более 50 млн грн, однако изготовленные снаряды оказались непригодными для использования.

Организованное фигурантами производство снарядов, по предварительным выводам, осуществлялось кустарным способом в неприспособленных помещениях. Согласно проведенным исследованиям, изготовленная ими военная продукция не может быть принята на вооружение ВСУ. В связи с этим данные боеприпасы изъяты из возможного использования.

Во время обысков в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов правоохранители изъяли техническую и финансово-хозяйственную документацию, компьютерную технику и другие доказательства противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, правоохранители устанавливают всех лиц, причастных к преступной схеме.

Источник: gordonua.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *