Полиция задержала подозреваемого в поджоге, спровоцировавшем пожар в Чернобыльской зоне

“В ходе оперативно розыскных мероприятий полиция установила личность подозреваемого в поджоге. Ею оказалась жительница с. Старые Соколы, Иванковского района. Женщина подожгла траву с целью отомстить бывшим работодателям, которые якобы не выплатили ей деньги. Пожар быстро перекинулся на лес, а после – перешел на Чернобыльскую зону”

Полиция задержала женщину, которая подозревается в причинении пожара в Чернобыльской зоне.

"В ходе оперативно розыскных мероприятий полиция установила личность подозреваемого в поджоге. Ею оказалась жительница с. Старые Соколы, Иванковского района. Женщина подожгла траву с целью отомстить бывшим работодателям, которые якобы не выплатили ей деньги. Пожар быстро перекинулся на лес, а после – перешел на Чернобыльскую зону", – сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Сейчас пожар продолжается до сих пор, для тушения применена специальная пожарная техника.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье об "уничтожении или повреждении лесных массивов". Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что 11 сентября в 12:25 на территории Дымарского лесничества вблизи села Новые Соколы Киевской области в 50 километрах от Чернобыльской зоны отчуждения загорелся лес.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *