Зачем нужна вытяжка для маникюра?

Зачем нужна вытяжка для маникюра?
Зачем нужна вытяжка для маникюра?

Маникюр с обычным лаком недолговечен, а то как долго высыхает лак, знает каждая женщина. На замену не практичному лаку пришел гель-лак. В салоне красоты самая популярная услуга – маникюр с гелевым покрытием и конечно любой клиентке хочется, чтобы процедура проходила быстро и качественно. На помощь мастеру приходит специализированное оборудование. Сегодня поговорим о том, зачем нужна вытяжка для маникюра, какие функции она выполняет и в чем преимущества устройства.

Роль вытяжки в современном маникюре

Маникюрная вытяжка необходима для качественного выполнения гелевого и акрилового покрытия. Благодаря вытяжке минимизирован риск для здоровья мастера, а сама работа упрощается. Прибор защищает дыхательные пути от вредной пыли, которая появляется во время опила натуральной ногтевой пластины или самого покрытия. Мастер, работающий с большим потоком клиентов без втяжки для маникюра, вдыхает осадок в огромном количестве. В результате это может вызвать болезни органов дыхания и другие осложнения. 

В салоне просто обязана быть мощная и производительная вытяжка, это не прихоть, а базовый элемент рабочего места nail-мастера. 

Принцип устройства вытяжки для маникюра

Работа прибора похожа на пылесос, вытяжка всасывает частички опила и не позволяет им оседать на других поверхностях и дыхательных путях. По размерам вытяжки бывают разными, в салонах чаще устанавливают громоздкие с контролем мощности тяги, а фильтруемый воздух выходит на улицу. Также хорошо проявляют себя встроенные и портативные устройства. Интернет магазин Prokrasa предлагает на выбор вытяжки для маникюра известных брендов на любой вкус и бюджет.

Какие бывают вытяжки: плюсы и минусы 

Перед покупкой маникюрной вытяжки учитывайте место ее использования. Если вы мастер рассматривайте профессиональное оборудование, для дома подойдет недорогая бытовая вытяжка для маникюра. 

Все вытяжки можно разделить на:

  • Профессиональная. Габаритная со встроенным регулятором тяги, рекомендуется для салонов красоты.
  • Портативная. Подойдет для быта и мастерам, выезжающим к клиентам.
  • Встроенная. Идеальна для мастеров, но с бюджетом не позволяющим приобрести профессиональную вытяжку для маникюра.

Несмотря на разновидности вытяжек, даже опытный мастер предпочтет хорошую и качественную портативную настольную вытяжку. Такое устройство компактное и мобильное, что очень удобно в разъездах, да и на привычном рабочем месте это огромный плюс, например если к вам пришел клиент на обрезной маникюр без использования фрезера, вы просто прячете вытяжку в шкаф тем самым создаете просторное рабочее пространство.

Основные правила выбора вытяжки для маникюра 

Выбранная модель вытяжки должна справляться с поставленной задачей – вытягивать мусор и опил с рабочей зоны нейл мастера. Значит, что следует выбирать устройство с мощным воздушным насосом. Мощный насос – это конечно хорошо, но учтите, что постоянный шум вентилятора может мешать работе и доставлять дискомфорт клиенту. Не спешите расстраиваться, в нашем магазине есть мощные бесшумные вытяжки. 

Важную роль играет корпус прибора, смотрите, чтоб отверстия для выхода воздуха были расположены сбоку и не обдували ноги. Что касается отсека для сбора опила, то тут главное герметичность, а верхнюю решетку выбирайте с небольшими отверстиями, иначе есть шанс травмироваться. 

Мастера, которые купили вытяжку для маникюра перестали использовать на процедуре маску, так как процесс работы стал безопаснее. Также отмечают улучшение качества работ, теперь мастера не переживают, что пыль осядет на еще не застывшем гелевом покрытии. Ради таких изменений стоит купить вытяжку, а подобрать подходящее устройство помогут консультанты Prokrasa.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *