Стоит ли покупать квартиру в Киеве в строящемся объекте?

В Киеве цены на недвижимость заметно выросли: по итогам 2021 года стоимость жилья на первичном рынке выше на 25%, чем в 2020 году. При этом неуклонно растёт и спрос на жильё. При всех экономических неурядицах застройщики строят много и предлагают различные варианты покупки недвижимости в новостройках. Купить квартиру в Киеве можно тремя способами:

  • на этапе котлована — покупка квартиры в строящемся объекте позволит сэкономить до 15–20%;

  • в рассрочку;

  • в кредит.

Стоит ли покупать квартиру в Киеве в строящемся объекте?
Стоит ли покупать квартиру в Киеве в строящемся объекте?

Квартиры на этапе котлована считаются более привлекательными с точки зрения цены — они дешевле готового жилья. Но такая покупка имеет как преимущества, так и риски. Чтобы избежать возможных проблем, необходимо со всей серьёзностью отнестись к выбору строительной организации. Ответственный застройщик имеет ряд успешно сданных в эксплуатацию объектов и полный пакет документации на начатое строительство.

Если вы не хотите самостоятельно заниматься проверкой репутации застройщика, можете обратиться к специалистам по недвижимости. Также у вас есть возможность посмотреть объекты на сайте киевских агентств. Например, вот здесь — https://thecapital.com.ua/prodazha-kvartir-v-kieve/. Покупка квартиры в Киеве требует рационального подхода, поэтому лучше сотрудничать с лидером на рынке недвижимости T.H.E Capital.

Купить квартиру в Киеве в новостройке на этапе котлована — преимущества

Сегодня украинцы больше нацелены на приобретение первичного фонда. Однако выбор готовых новостроек, в которых сегодня продают квартиры столичные застройщики, невелик. С другой стороны, есть возможность купить квадратные метры на этапе строительства, и это будет существенно дешевле. Помимо доступной цены, можно также выделить следующие преимущества покупки квартиры в Киеве на первом этапе строительства:

  • чистая история квартиры без запретов и отягощений;

  • максимальный комфорт проживания в квартире — новый дом строится в соответствии с современными нормами, правилами и технологиями;

  • возможность выбрать оптимальную планировку, метраж, этаж и вид из окна.

Хоть покупка недвижимости на стадии котлована и высокорисковый инструмент, она очень популярна среди потребителей. Чтобы обезопасить себя, инвестируйте в элитную недвижимость. Как правило, возведением элитных новостроек занимаются компании, которых не назовёшь «новичками». Они ценят свою репутацию, поэтому завершают строительство и вводят дом в эксплуатацию в заявленный срок сдачи. Если вы инвестируете в элитную недвижимость, получаете массу других преимуществ. Такие квартиры никогда не теряют в цене. Вложения на нулевом цикле обеспечат рост цены по мере повышения строительной готовности. В итоге вы становитесь собственником высокодоходной недвижимости, которая в дальнейшем принесёт дополнительную прибыль.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *