СБУ предотвратила “взрыв” склада боеприпасов возле северной границы Украины

Служба безопасности Украины провела антитеррористические учения вблизи северной границы в Житомирской области, сотрудники спецслужбы “предотвратили” атаку “диверсионно-разведывательной группы” (ДРГ) на базу артиллерийских боеприпасов. Об этом 16 сентября сообщил пресс-центр СБУ.

Отмечается, что по легенде тренировок, условная ДРГ проникла в регион, чтобы “спровоцировать масштабную чрезвычайную ситуацию” – с помощью беспилотника они планировали взорвать одну из военных баз с артиллерийскими боеприпасами.

“Особенностью этих учений стало то, что роль членов ДРГ исполняли спецназовцы. Они имеют высокий уровень огневой и тактической подготовки и применяли его в ходе тренировки”, – говорится в сообщении.

В ходе учений одного из диверсантов при попытке атаковать склад с помощью беспилотника со взрывчаткой задержали. В то же время БПЛА был успешно “подавлен” системой радиоэлектронной борьбы.

“Остальные члены ДРГ попытались сбежать в сторону границы. В результате совместных поисковых мероприятий силовики обезвредили основную группу вооруженных злоумышленников возле пункта пропуска “Выступовичи”, – рассказали в спецслужбе.

Подчеркивается, что кроме сотрудников СБУ в учениях принимали участие подразделения Нацгвардии, ВСУ, Госпогранслужбы, Нацполиции и представители местных властей.

Источник: gordonua.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *