Безопасно ли ехать в Египет сейчас?

Насколько безопасно ехать в Египет сейчас

Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19, бушующую во всем мире, многие люди интересуются тем, безопасно ли ехать в Египет сейчас. Кто-то слышал о том, что в отелях принимаются серьезные меры для обеспечения безопасности, другие в это не верят и побаиваются ехать куда-либо. Поэтому необходимо разобраться в том, насколько безопасно лететь в Египет и путешествовать в принципе.

Правила посещения Египта

Итак, если вы решите лететь в Египет, вам стоит пройти следующие этапы:

  1. Перед вылетом проверить, есть ли в пакетном туре медицинская страховка, которая покроет расходы на случай, если вы заболеете коронавирусом. Ее называют просто «страховка от COVID-19», но это не означает, что она защищает от заражения.
  2. Не менее чем за 48 часов до вылета сдать ЦПР-тест на коронавирус в одной из лицензированных лабораторий. Бланк результата должен иметь дату. Сотрудники аэропорта могут проверить номер этого бланка на сайте лаборатории.
  3. По прибытию в аэропорт вылета, а также в Египет несколько раз пройти температурный скрининг, в том числе в отеле.
  4. На всех этих этапах придерживаться дистанции в 2 м и быть в маске. Перематывать чемоданы в пищевую пленку, так как их будут обрабатывать антисептиком как минимум 3 раза (в Украине, в аэропорту Египта и отеле).

Все это означает, что в страну прибывают только люди с негативными тестами. Если по прилету возникает подозрение на коронавирус (например, высокая температура), турист сдает тест еще раз. Да, есть много информации о том, что ПЦР-тесты неточны и нужно сдать их несколько раз, чтобы получить верный результат. И все же это лучше, чем ничего.

Из Киева в Шарм-эль-Шейх нужно лететь около 4 часов. Примерно столько же нужно ехать на автобусе от Киева до Житомира, но в этом случае в транспорте будут находиться люди, которые не сдавали ПЦР-тесты, некоторые из них даже без масок. То же самое происходит, когда вы пользуетесь общественным транспортом. Если вы находитесь в маршрутке, автобусе или вагоне метро дольше нескольких минут и с вами будет ехать человек с коронавирусом, вы легко можете заразиться от него. Для этого не нужно много времени. В случае перелета в Египет риск заболеть, безусловно, есть, но не более чем в случае использования общественного транспорта.

Очень важно всегда быть в маске. Недавно ученые доказали, что человек в маске, который находится на расстоянии 0.5 м от зараженного коронавирусом, который кашляет, подвергается воздействию капель в 10 тыс. раз меньше, чем человек без маски на таком же расстоянии.

Безопасно ли ехать в Египет сейчас?

Работа отелей в пандемию

В Египте сейчас работают только те отели, которые получили Hygiene Safe Certificate. Это специальный сертификат, который означает, что в отеле проводится постоянная санитарная обработка. Если кто-то из туристов заболеет, его поместят в специально отведенную зону, благодаря чему он не контактирует с другими посетителями.

Все поверхности, рядом с которыми находится человек, тщательно дезинфицируются. Отели могут быть заполнены только на 50%. То же самое касается всех видов транспорта. Всем гостям нужно придерживаться дистанции в 2 м и быть в маске. Еду в ресторане выдает сотрудник отеля в перчатках. Еда находится за стеклом. Так гости не дышат и даже не касаются ее.

Безопасно ли ехать в Египет сейчас?

Другие страны

Если вы хотите посетить не Египет, а другую страну, помните, что везде есть свои правила въезда. Некоторые государства помещают всех туристов 14-дневную изоляцию. Другие требуют, чтобы они сдавали ПЦР-тест перед вылетом и по прибытию. Чтобы узнать актуальную информацию об этом, зайдите на официальный сайт посольства той страны, которую хотите посетить, или обратитесь за помощью в туристическое агентство. Некоторые полностью закрыли свои границы.

Но в целом аэропорты по всему миру работают. Множество людей продолжают путешествовать. В интернете можно видеть блогеров, которые делают это, снимают видео и выкладывают их. Там они общаются с местными без масок. Мы не говорим, что это хороший пример, скорее наоборот. Однако факт в том, что возможность путешествовать есть, но делать это можно с учетом правил.

Выводы

Итак, безопасно ли ехать в Египет сейчас с учетом того, что по всему миру есть коронавирус? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Каждый принимает решение и несет ответственность за него сам. В Египте делают все возможное, чтобы защитить туристов от COVID-19. Меры эти довольно серьезные, но и они не гарантируют полной безопасности. С другой стороны, как мы выяснили, даже если никуда не выезжать и быть в Украине, в некоторых обстоятельствах риск заразиться коронавирусом может быть не меньше, чем в Египте или любой другой стране мира.

Где узнать актуальную информацию и купить тур?

Рекомендуем агентство Emotion tour. Чем мы отличаемся от всех остальных? Все просто – во-первых, честностью, во вторых, тем, что относимся ко всем клиентам как к родственникам. В то время как другие агентства будут уверять вас в том, что ехать куда-либо сейчас на 100% безопасно (потому что они просто хотят заработать денег), мы честно говорим, что риск есть, но каждый принимает решение сам и в Египте делают все возможное, чтобы сохранить вам здоровье. Таким же образом мы честно расскажем обо всех плюсах и минусах каждого отеля, каждой страны и каждого варианта путешествия, которые только есть на рынке.

А чтобы ощутить на себе особенности нашего отношения к клиенту, просто свяжитесь с нами при помощи контактов, указанных ниже. Будьте уверены, что если вы обратитесь к нам однажды, вы забудете обо всех других туристических агентствах. Просто потому что мы относимся к каждому как к своему родственнику или близкому другу.

facebook.com/a.samsonee

0993241280 Viber/Telegram/WhatsApp

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Один коментар

  1. Были в Египте. Действительно очень хорошо следят за гигиеной, хотя выбрали не Риксос как в видео конечно)) Мы не заболели. Были с детьми. В отеле так пустынно, непривычно. Нам даже больше понравилось, чем в докарантинную эпоху. Агентство это, которое в этой статье указано, неплохое кстати тоже. Раньше покупали у них тур, относятся действительно как в родичам)

    No votes yet.
    Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *