Экс-заместитель министра внутренних дел Украины получил российское гражданство

СМИ называют Дмитрия Ворону “внештатным советником” главы Крыма Аксенова

Бывший заместитель главы МВД Украины Дмитрий Ворона получил гражданство России.

В 2010 году, занимая должность заместителя министра внутренних дел Украины, Дмитрий Ворона был уволен и назначен на должность председателя Государственной миграционной службы, сообщает "Радио Свобода".

В 2011 году президент Украины Виктор Янукович назначил Ворону на должность заместителя главы МВД, что руководил работой аппарата министерства. В 2012-м Ворону назначили заместителем министра юстиции.

В 2018 году была опубликована информация о том, что Ворона – внештатный советник главы Крыма Сергея Аксенова. Несмотря на этот пост, он регулярно появлялся на территории Украины.

Севастопольское издание "Примечания" со ссылкой на источники в российском правительстве Крыма сообщало, что Ворона может стать новым вице-премьером Крыма по ЖКХ, энергетике и транспорту.

Напомним, Президент России Владимир Путин распространил возможность получения российского гражданства в упрощенном порядке на жителей подконтрольной Украины части Донбасса.

Добавим, 14 июня в России начали выдавать российские паспорта жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *